北京-BaodingTrains

中国の列車のチケット予約 選んでください

保定は北京に比較的近いです。現在、北京と宝堂の間では、42対の高速列車と25対の普通速度列車が運行されています。選択できるオプションは十分にあります。

高速列車の場合の所要時間は約1時間ですが、普通列車の場合の所要時間は2倍です。

北京-Baoding高速列車

クイックファクト

  • 距離:150キロメートル(93マイル)
  • ターミナル:北京西駅、保定東駅
  • 期間:約40〜50分

北京からバオディングへの高速列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)



列車番号

出発

到着

間隔

G6737

05:34

06:15

41分

G67

12:13

12:54

2004年旧正月

41分

G665

16:00

16:48

48分

G8953

21:17

21:58

41分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

北京高速列車のスケジュールに合わせて

(2020年5月21日更新)

列車番号

出発

到着

間隔

G6708

06:41

07:22

41分

G562

11:51

12:32

41分

D6658

16:15

18:28

2時間13分

G674

22:27

23:09

42分

北京からバオディンへの高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス

ファーストクラス

セカンドクラス

¥201.5($ 29)

¥101.5($ 15)

¥63.5($ 9)

北京-保定普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:北京西駅、保定駅
  • 期間:1時間半から3時間

北京から保定への普通列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号

出発

到着

間隔

K7725

パンダは何をしますか

05:00

07:13

2時間13分

T145

12:37

14:07

1時間30分

Y511

18:39

20:26

1時間47分

T289

22:00

23:20

1時間20分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

北京師範大学の高速列車のスケジュールに合わせて

(2020年5月21日更新)

列車番号

万里の長城漢王朝

出発

到着

間隔

K118

03:29

05:10

1時間41分

T168

11:18

13:05

1時間47分

Z70

18:59

20:22

1時間23分

K7726

22:07

23:49

1時間42分

北京から保定までの普通列車の切符運賃

軟臥

ハードスリーパー

ハードシート

¥104.5($ 15)

¥69.5($ 10)

¥23.5($ 4)