北京-福州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、北京と福州の間を7対の高速列車が走っています。これら2つの都市間を運行する普通列車は1対のみであり、時刻表は中国鉄道によって頻繁に調整されます。一般的に、新しい時刻表は15日以内に発表されます。

北京-福州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,808キロメートル(1,123マイル)
  • ターミナル: 北京南駅、福州駅
  • 間隔: 8〜12時間半
  • 主な停車駅: 天津、徐州、合肥、黄山

北京から福州への高速列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G55 08:10 18:57 10時間47分
G27 09:45 17:35 7時間50分
G325 12:05 20:56 8時間51分
G303 12:30 21:44 9時間14分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

福州から北京への高速列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G302 07:01 16:33 9時間32分
G56 07:52 18:53 11時間1分
G28 09:52 17:53 8時間1分
G324 10:57 20:13 9時間16分

北京から福州への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥($) ¥($)

北京-福州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 北京駅、浮洲駅

北京から福州への普通列車の時刻表

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K645 - - -

ご注意ください: 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

福州から北京への普通列車の時刻表

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K646 - - -

北京から福州への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥-($-) ¥-($-) ¥-($-)

旅行のヒント

10組以上のフライト 北京と福州の間を毎日運行しています。フライトの所要時間は約3時間で、1回の旅行の費用は約2,150 CNY(約306米ドル)です。ツアーを早めに計画している場合は、割引が利用できるかどうかを確認できます。時々、提供される割引は非常に良いです。