北京-貴陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

北京と貴陽の間には、3対の高速列車と3対の通常の寝台列車が運行されています。高速列車は約9時間かかりますが、寝台列車はこれら2つの都市間で26〜31時間かかります。

北京-貴陽高速列車

クイックファクト

  • 距離:716キロメートル(445マイル)
  • ターミナル: 北京南駅 、貴陽東駅
  • 期間:2〜4時間
  • 主な停車駅:北京、ジナン、貴陽

北京から貴陽への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G57



07:15

10:16

3時間1分

G31

11:00

13:21

2時間21分

G37

16:05

19:06

3時間1分

G203

18:35

21:54

3時間19分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

貴陽から北京への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G208

07:15

10:38

3時間23分

G110

10:44

13:38

2時間54分

G420

中国の干支の犬の互換性

13:55

17:29

3時間34分

G44

20:15

23:08

2時間53分

北京から貴陽への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥974($ 139)

¥519($ 74)

309円(44ドル)

北京-貴陽普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 北京駅北京西駅 、貴陽東駅、貴陽東駅
  • 期間:6時間半から14時間
  • 主な停車駅:北京、ジナン、貴陽

北京から貴陽への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

1461

11:55

22:38

10時間43分

Z51

18:57

01:47 + 1

6時間50分

T109

20:05

03:43 + 1

7時間38分

夢の解釈のヘビ

K101

23:20

09:48 + 1

10時間28分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

貴陽から北京への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z52

00:42

07:25

6時間43分

K102

05:20

15:43

10時間23分

1462

20:58

10:50 + 1

13時間52分

T36

22:16

05:56 + 1

7時間40分

北京から貴陽への普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート

574円(82ドル)

315円(45ドル)

203円(29ドル)

105円(15ドル)

駅情報

中国のほとんどの都市には2つ以上の鉄道駅があります。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

このルートのすべての高速列車は、北京南駅と貴陽東駅の間を運行しています。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

北京南駅

  • 中国名:北京南駅
  • 住所:12 Yongwai Avenue、Fengtai District、Beijing
  • 中国の住所:北京豊台区永海通り12番

貴陽東駅

  • 中国語名:徐州東駅
  • 住所:貴陽市賈汝区昆鵬路
  • 中国の住所:徐州市賈汝区昆鵬路

このルートのすべての普通列車は、北京駅と桂陽駅の間を運行しています。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

北京駅

  • 中国名:北京駅
  • 住所:13 Hutongjia、Maojiawan、Dongcheng District、Beijing
  • 中国の住所:北京東城区Maojiawan Hutong 13番

桂陽駅

  • 中国語名:徐州駅
  • 住所:貴陽市雲竜区西金浦路202
  • 中国の住所:徐州市雲竜区金埔西路202