北京-フフホト列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、国の首都と内モンゴルの首都であるフフホトを結んでいます。このルートでは、2019年12月30日に高速列車が運行を開始しました。この高速列車の運行が開始された後、2つの都市間の移動時間は9時間からわずか2時間半に短縮されました。

このルートでは15組の高速列車が運行されており、すべてG列車です。また、13対の普通列車が運行されています。

北京-フフホト高速列車

クイックファクト

  • 距離 :529キロメートル(329マイル)
  • ターミナル: 北京北駅青河駅フフホト駅 、呼和浩特東駅
  • 間隔: 2時間半
  • 主な停車駅: 北京、張家口、フフホト

北京からフフホトへの高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



どんな宗教が中国人ですか
列車番号 出発 到着 間隔
G2403 07:22 10:09 2時間47分
G2483 12:59 15:26 2時間27分
G2427 午後5時 19:32 2時間32分
G2431 18:00 20:34 2時間34分

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

フフホトから北京への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2482 08:33 10:49 2時間16分
G2414 10:55 13:18 2時間23分
G2434 16:46 19:27 2時間41分
G2490 19:00 21:43 2時間46分

北京からフフホトへの高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥577.5($ 83) 292円(42ドル) ¥192.5($ 28)

北京-フフホト普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 北京駅北京西駅フフホト駅 、呼和浩特東駅
  • 間隔: 9時間半から11時間
  • 主な停車駅: 北京、張家口、大同、フフホト

北京からフフホトへの普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

幸運の色は何ですか
列車番号 出発 到着 間隔
K395 10:51 21:36 10時間45分
Z283 11:07 20:41 9時間34分
Z179 21:04 06:14 + 1 9時間10分
K885 23:43 09:06 + 1 9時間23分

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

中国語で健康をお祈りします

フフホトから北京への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z284 08:53 18:31 9時間38分
Z184 18:00 03:08 + 1 9時間8分
K574 22:30 09:01 + 1 10時間31分
K396 23:53 09:49 + 1 9時間56分

北京からフフホトへの普通列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥267.5($ 38) 175円(25ドル) 91円(13ドル)

北京からフフホトへ-普通列車と高速列車のどちらで旅行しますか?

次の理由から、高速列車を利用することをお勧めします。

  • もっと早く: その名前が示すように、高速列車は通常速度の列車よりもはるかに高速です。 G列車は350kph(217 mph)の速度に達しますが、通常速度の列車(K / T / Z)は160 kph(99 mph)に達します。
    これは、スケジュールからわかるように、高速列車の所要時間は通常の列車よりも約7時間短いことを意味します。
  • より快適に: 世界で最も先進的な設備を備えたG列車は、より安定していて静かです。すべての高速列車はエアコンと禁煙です。
  • 経済的なチケット価格: セカンドクラスのシートチケットの価格は28米ドルです。通常、同じ列車のルートでは、高速列車の2等運賃は、普通列車の軟臥運賃に近いです。
    ただし、このルートでは、2等席の価格は軟臥よりもはるかに安く、硬臥に近い価格です。