北京-蘭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

北京から蘭州までの新幹線は2017年に最初に発車しました。これにより、移動時間が9時間に短縮されました。また、これら2つの都市の間には通常の夜行列車がたくさんあり、出発時刻または到着時刻は非常に合理的です。

北京-蘭州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 約1,784キロメートル(1,109マイル)
  • ターミナル: 北京西駅 、蘭州西駅
  • 間隔: 約7〜9時間半

北京-蘭州高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

中国の干支の馬の意味
列車番号 出発 到着 間隔
G437 06:27 13:40 7時間13分
G429 10:45 19:50 9時間5分

上記の時刻表は参考用です。北京から蘭州への最新のスケジュールをチェックしてください。



蘭州-北京高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G430 09:49 18:53 9時間4分
G438 14:26 21:42 7時間16分

北京-蘭州高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,183.5($ 319) ¥1,109.5($ 162) 700円(102ドル)

北京-蘭州普通列車

クイックファクト

北京-蘭州高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

1985年1月干支
列車番号 出発 到着 間隔
T175 13:05 07:44 + 1 18時間39分
Z55 14:58 07:30 + 1 16時間32分
Z151 16:03 11:13 + 1 19時間10分
Z21 20:00 12:17 + 1 16時間17分
K885 23:43 05:07 + 2 29時間24分

上記の時刻表は参考用です。北京から蘭州への最新のスケジュールをチェックしてください。

蘭州-北京師範-高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T176 15:05 09:37 + 1 18時間32分
Z22 16:30 08:28 + 1 15時間58分
Z152 17:11 14:26 + 1 21時間15分
Z56 21:10 13:38 16時間28分

北京-蘭州普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥504.5–556($ 81–92) ¥322.5–353($ 52–58) ¥189.5–206($ 28–31)

電車の旅のヒント

新幹線はこれら2つの都市間を運行しているため、所要時間は約7〜9時間です。毎日2本の列車しか利用できません。

1974年

新幹線と普通列車は蘭州の異なる駅から出発することに注意してください。特に乗り継ぎ列車がある場合は、適切な駅を見つけるようにしてください。