北京-青島列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、北京と青島の間を毎日15対の高速列車が運行しています。北京から青島までは普通列車が利用できますが、復路にはZ350という1本の列車しかありません。

最高の中華ビュッフェ

北京-青島高速列車

クイックファクト

  • 距離: 820キロメートル(510マイル)
  • ターミナル: 北京南駅北京駅 、青島北駅、 青島駅
  • 間隔: 約3〜8時間
  • 主な停車駅: 北京、徳州、済南、淄博、濰坊、高密

北京-青大高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G209 06:55 10:00 3時間5分
G195 16:10 21:01 4時間51分
D335 22:42 06:37 7時間55分

上記の時刻表は参考用です。北京から青島への最新のスケジュールをチェックしてください。



青島から北京への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G186 10:20 15:08 4時間48分
G196 15:57 20:40 4時間43分

北京-青島高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
984円(143ドル) ¥523.5($ 76) 314円(46ドル)

青島–北京師範高速列車

クイックファクト

  • ターミナル: 北京駅と青島站駅
  • 間隔: 3時間半から7時間
  • 主な停車駅: 北戴河、唐山、燕郊

北京-青島の通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K7727 00:17 06:34 6時間17分
K339 11:03 14:33 3時間30分
K7715 16:10 19:58 3時間48分

上記の時刻表は参考用です。北京から青島への最新のスケジュールをチェックしてください。

青島から北京への普通列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z350 12:50 03:01 + 1 14時間11分

青島から北京までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
372円(54ドル) ¥241($ 35) 124円(18ドル)

北京と青島間のフライトと高速列車の旅

北京と青島間のフライトもご利用いただけます。飛行機と比較して、高速列車はより良い選択肢です。

オプション 間隔 チェックイン時間 タクシーで駅/空港へ/から フルチケット運賃 時間厳守
高速列車 3〜5時間 1時間前 合計1時間半 最も安いセカンドクラスの座席は36米ドル 常に時間厳守
フライト 1時間半 2時間前 合計3時間 エコノミーシートは258米ドル 天候の影響を受けやすい