北京-曲阜列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、北京と曲阜の間では、7対の高速列車と1対の普通列車が運行されています。高速列車の場合の所要時間は約12時間ですが、普通列車の場合の所要時間は2倍です。

北京-曲阜高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,578–2,199キロメートル(981–1,366マイル)
  • ターミナル:北京駅/北京北駅、曲阜西駅、曲阜北駅
  • 期間:10〜12時間半

北京から曲阜への高速列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D352



06:49

18:00

11時間11分

G1974

07:44

中国の干支のヘビ

20:19

12時間35分

D2216

09:32

21:13

11時間41分

D956

10:01

20:05

10時間4分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

曲阜から北京への高速列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3074

06:41

18:07

11時間26分

G1976

09:12

22:00

12時間48分

D354

10:23

21:43

11時間20分

D2208

10:32

21:48

11時間16分

北京から曲阜への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

3,235円(459ドル)

妊娠することの夢の意味

¥885–1,693($ 126–241)

¥554–1,045($ 79–149)

北京-曲阜普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:北京駅、曲阜西駅
  • 期間:26時間半
  • 主な停車地:無錫、常州、南京

北京から曲阜への普通列車の時刻表

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T236

11:42

14:11 + 1

26時間29分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

曲阜から北京までの普通列車の時刻表

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T238

07:05

明けましておめでとうございます

09:33 + 1

26時間28分

北京から曲阜への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

585円(92ドル)

370円(58ドル)

217円(31ドル)

旅行のヒント

特に高速列車を利用する場合は、曲阜の駅に注意してください。曲阜には3つの異なる鉄道駅があります。

飛行機に乗ることも検討できます。しかし、北京には空港がありません。所要時間を短縮するために飛行機に乗る場合は、上海または無錫からの飛行機の利用を検討してください。

駅情報

北京北駅は市内中心部からかなり離れており、約20 km(12マイル)の距離にあります。次の公共バスが駅まで運行しています:4、7、9、811、813、819、823、824、866、871、873、877。

曲阜西駅から繁華街まで約20キロ(12マイル)です。駅までは、次の公共交通機関をご利用ください。

  • 公共バス:203、213、222、325、441、473、499、526、0495、T033
  • 高速高速バス:​​G01、G02、G03、G07、G08、G09