北京-西寧列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

北京と西寧の間を毎日3対の普通列車が運行しています。現在、このルートでは高速列車は利用できません。所要時間を短縮したい場合は、西安で高速列車に乗り換えるか、飛行機に乗ることを検討してください。

クイックファクト

  • ターミナル: 北京西駅、西寧駅
  • 間隔: 19〜24時間
  • 主な停車駅: 保定、石家荘、蘭州

北京から西寧への普通列車のスケジュール

(2020年4月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T175 13:05 10:36 + 1 21時間31分
Z151 16:03 14:20 + 1 22時間17分
Z21 20:00 15:01 + 1 19時間1分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。

北京師範大学への西寧站列車のスケジュール

(2020年4月23日更新)



犬の特徴の年
列車番号 出発 到着 間隔
T176 12:15 09:37 + 1 21時間22分
Z22 13:40 08:28 + 1 18時間48分
Z152 14:25 14:26 + 1 24時間1分

北京から西寧までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥556–629($ 79–90) ¥353–399($ 51–57) ¥206–236($ 29–34)

旅行のヒント

あなたもすることができます 飛行機に乗ることを検討してください 。北京と西寧の間を毎日10組以上のフライトが運航しており、所要時間は約2時間半です。全航空運賃は約2,250CNY(322 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。時々、あなたはとても良いものを見つけることができます 割引 、2020年4月に70%オフなど。