北京-鄭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

鄭州と北京の間を毎日31対の普通列車と55対の高速列車が運行しているので、十分な選択肢があります。予算内で旅行している場合は、通常の速度の列車または夜間の通常の速度の列車を試して、1泊分のホテル代を節約してください。

北京-鄭州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 693キロメートル(431マイル)
  • ターミナル: 鄭州東駅、 北京西駅
  • 間隔: 約2時間半から4時間

北京-鄭州高速列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G71 07:26 10:53 3時間27分
G67 12:13 15:48 3時間35分
G665< 16:00 19:20 3時間20分
G807 20:00 22:25 2時間25分

上記の時刻表は参考用です。鄭州から北京までの最新のスケジュールをチェックしてください。



中国の旧正月のドアの装飾

鄭州-京滬高速列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

中国の黄道帯の2015年
列車番号 出発 >到着 間隔
G1564 06:42 10:13 3時間31分
G26 11:11 13:50 2時間39分
G574 16:27 19:53 3時間26分
G1578 20:35 23:38 3時間3分

北京-鄭州高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
977円(142ドル) 495円(72ドル) 309円(45ドル)

北京-鄭州普通列車

クイックファクト

北京から鄭州への普通列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K599 05:14 13:53 8時間39分
Z35 11:49 17:33 5時間44分
T167 14:16 21:26 7時間10分
K179 22:20 06:45 8時間25分

鄭州から北京への普通列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z202 00:52 06:46 5時間54分
T50 06:53 14:00 7時間7分
K508 13:43 21:46 8時間3分
K402 23:12 08:46 9時間34分

上記の時刻表は参考用です。鄭州から北京までの最新のスケジュールをチェックしてください。

北京-鄭州普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー >ハードシート
455円(73ドル) 251円(41ドル) ¥163($ 26) 93円(14ドル)

電車の旅のヒント

普通列車には3種類あり、速度はかなり異なります。最速はZ列車で約6時間、最遅はK列車で9時間以上かかります。

普通列車は鄭州駅を発着し、高速列車は鄭州東駅を発着します。

香港点心