長沙-成都列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

長沙と成都の間を毎日9対の高速列車が走っています。所要時間は7時間から7時間半です。列車が通過する駅はルートによって異なります。通常速度の夜行列車で移動する場合、移動時間は16時間以上です。

長沙-成都高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,342キロメートル(834マイル)
  • ターミナル: 長沙南駅成都東駅
  • 間隔: 7〜7時間半

長沙-成都高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2161 07:57 15:29 7時間32分
G1757 11:46 19:31 7時間45分
G1981 14:57 22:03 7時間6分
G2193 16:24 23:20 6時間56分

上記の時刻表は参考用です。長沙から成都までの最新のスケジュールをチェックしてください。



成都-長沙高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2195 06:13 13:24 7時間11分
G1983 08:20 15:42 7時間22分
G2187 09:41 16:45 7時間4分
G2163 15:58 23:26 7時間28分

長沙-成都高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス> セカンドクラス
¥1,824.5($ 266) ¥973($ 142) ¥591.5($ 87)

長沙–成都普通列車

クイックファクト

長沙-成都の普通列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K192 19:52 12:11 + 1 16時間19分

「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。

成都-長沙普通高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K194 07:07 00:19 + 1 17時間12分

長沙-成都普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥381.5($ 61) ¥244.5($ 39) ¥141.5($ 21)

電車の旅のヒント

中国鉄道は、より多くの普通速度の列車が利用できるように列車のスケジュールを調整中です。これは、当社のWebサイトで検索できます。長沙から成都までの最新のスケジュールをチェックしてください。

スケジュールが許せば、通常の速度の夜行列車に乗って、夜のホテル代を節約することを検討できます。

列車は別の駅に到着しますので、到着/出発駅に注意してください。