長沙-JinanTrains

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、長沙と仁南の間を高速列車5対と普通列車1対が運行しています。予算が限られている場合は、普通高速の夜行列車に乗車することを検討してください。

長沙-長沙金岸混凝高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,301〜1,588キロメートル(808〜987マイル)
  • ターミナル: 長沙南駅、済南駅/済南西駅
  • 間隔: 7時間半から8時間半
  • 主な停車駅: 岳陽、鄭州、徐州

長沙から済南への高速列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

ちょうちんについての事実
列車番号 出発 到着 間隔
G1848 08:30 15:55 7時間25分
G276 09:30 16:49 7時間19分
G280 11:02 18:13 7時間11分
G2066 13:17 21:10 7時間53分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南から長沙への高速列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G279 07:35 15:15 7時間40分
G275 09:07 16:21 7時間14分
G2058 10:14 18:08 7時間54分
G1847 13:59 21:50 7時間51分

長沙から済南への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,068–2,140($ 298–305) ¥1,057–1,096.5($ 151–156) ¥660–678.5($ 94–97)

長沙–金南普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 長沙駅、長沙駅
  • 間隔: 15〜18時間半
  • 主な停車駅: 岳陽、済南

長沙から済南への普通列車の時刻表

(2020年4月28日更新)

伝統的な中国の服とは何ですか
列車番号 出発 到着 間隔
Z168 07:09 01:28 + 1 18時間19分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

パンダのクマはどこから

+1は、2日目に到着することを意味します。

済南から長沙への普通列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T179 17:19 08:15 + 1 14時間56分
Z167 18:08 10:33 + 1 16時間25分

長沙から済南までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥440.5($ 63) ¥288.5($ 42) ¥156.5($ 23)

旅行のヒント

飛行機に乗ることも検討できます。長沙と済南の間は毎日10組以上のフライトが運航されており、所要時間は約2時間です。全航空運賃は約1,240CNY(177 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。場合によっては、2020年4月の80%オフなど、非常に優れた割引を見つけることができます。