長沙-洛陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、湖南省の首都と洛陽を結んでいます。このルートでは毎日13組の列車が運行しています。

長沙-洛陽高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,072キロメートル(666マイル)
  • 期間:4〜5時間
  • ターミナル:長沙南駅、羅陽龍門駅
  • 主な停車地:長沙、武漢、鄭州、洛陽

長沙から洛陽への高速列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G832



09:56

14:40

4時間44分

G818

12:57

17:39

4時間42分

G836

14:12

18:42

4時間30分

G840

16:32

21:11

4時間39分


注意:これらは運行中の列車の一部にすぎません。上記の時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

旧正月の赤い封筒

洛陽から長沙への高速列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G850

07:41

12:59

5時間18分

G834

13:03

17:48

4時間38分

G842

14:54

19:15

4時間21分

G846

15:24

20:12

4時間48分

長沙から洛陽への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,414.5($ 201)

716.5円(102ドル)

¥447.5($ 64)

長沙-洛陽普通列車

クイックファクト

  • 期間:10〜16時間
  • ターミナル:長沙駅、洛陽駅
  • 主な停車駅:長沙、洛陽

長沙から洛陽への普通列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K536

00:28

15:32

14時間52分

K226

04:46

18:32

13時間46分

Z138

16:20

02:44 + 1

10時間24分

K1348

18:24

08:00 + 1

13時間36分

注意:これらは運行中の列車の一部にすぎません。上記の時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

洛陽から長沙への普通列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z136

03:18

13:15

9時間57分

K228

12:55

03:31

14時間36分

K84

15:26

05:00 + 1

13時間34分

K1350

20:09

09:20 + 1

13時間11分

長沙から洛陽までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥385–413($ 55–59)

¥245–266($ 35–38)

¥128.5–138.5($ 19–20)

高速列車で旅行する

中国の高速鉄道網の発達により、列車は以前よりもはるかに速く走ります。長沙から洛陽まで片道で普通列車が走る時間の中で、新幹線は両方向に走ることができます。

チケット価格も 費用効果が高い (セカンドクラスのチケットは447.5 CNY(64USD)です)。長沙と洛陽の間を移動するには、高速列車を利用することを強くお勧めします。

あなたは興味があるかもしれません 中国で電車に乗る方法