成都-峨眉山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都-峨眉山間の列車のルートは、成都に滞在していて、1日で峨眉山に旅行したい旅行者にとって非常に便利です。成都と峨眉山の間を毎日13組の列車が運行しており、所要時間は約1時間半です。

成都-峨眉山高速列車

クイックファクト

  • 距離: 170キロメートル(106マイル)
  • ターミナル: 成都駅成都東駅 、成都南駅、峨眉山駅。
  • 間隔: 1〜1時間半
  • 主な停車駅: 成都、明山、レシャン、エメイシャン

成都から峨眉山への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
C6521 08:05 09:19 1時間14分
C6037 11:01 12:17 1時間16分
C6315 17:31 19:12 1時間41分
D1947 21:46 23:01 1時間15分

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。



中国の旧正月の装飾品

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

峨眉山から成都への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D1912 06:54 07:58 1時間4分
C6528 09:38 10:53 1時間15分
C6308 12:49 14:07 1時間18分
C6314 19:36 20:52 1時間16分

成都から峨眉山への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥194($ 28) 104円(15ドル) 65円(9ドル)

成都-峨眉山普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 成都駅、成都南駅
  • 間隔: 2時間
  • 主な停車駅: 成都、眉山、彭山、峨眉山、楊江

成都から峨眉山への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T8865 08:15 10:17 2時間2分
T8869 09:22 11:11 1時間49分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

峨眉山から成都への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T8866 16:41 19:05 2時間24分
T8870 18:11 20:11 2時間

成都から峨眉山への高速列車のチケット料金

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
120円(17ドル) 75円(11ドル) ¥24.5($ 4)
平遥新幹線への北京青城山

峨眉山駅から峨眉山風景区への交通

峨眉山駅から峨眉山風景区まで公共バス7番が利用できます。所要時間は約40分、料金は1元です。

または、タクシーをご利用いただけます。所要時間は約10分、費用は15CNYです。

峨眉山駅の住所 :Xiuhu Avenue、Meishan Street、Emeishan、Leshan、Sichuan Province(中国語:Xiuhu Avenue、Eshan Street、Emeishan City、Leshan City、SichuanProvince)。