成都-懐化列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都と懐化の間には11組の列車が運行しています。そのうちの9つは高速列車です。懐化への旅行者は、鳳城城へ/から行くためにそこに移動することができます。

成都-懐化高速鉄道

クイックファクト

  • 距離: 894キロメートル(556マイル)
  • ターミナル: 成都東駅 、懐化南站駅
  • 間隔: 5時間
  • 主な停車駅: 成都、重慶、桂渓、懐化

成都から懐化への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2195 06:13 11:40 5時間27分
G2371 07:06 12:23 5時間17分
G2191 09:30 14:59 5時間29分
G2163 15:48 21:55 5時間57分

ご注意ください: 記載されている列車は、運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。



パンダは肉を食べないのはなぜですか

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

懐化から成都への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2161 09:43 15:29 5時間46分
G1757 13:33 19:13 5時間40分
G2185 14:17 19:44 5時間27分
G2193 18:05 23:20 5時間15分

成都から懐化への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
1,379円(200ドル) 735円(107ドル ¥451($ 66)

成都-懐化普通速度列車

クイックファクト

  • ターミナル: 成都駅、成都東駅、懐化駅
  • 間隔: 15時間
  • 主な停車駅: 成都、重慶、懐化

成都から懐化への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

中国の黄道帯のラット
列車番号 出発 到着 間隔
K488 12:37 翌日03:58 15時間21分
K588 16:20 翌日06:36 14時間16分
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

懐化から成都への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K586 08:39 23:04 14時間25分
K487 02:54 17:18 14時間24分

成都から懐化への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
359円(52ドル) 228円(33ドル) 124円(18ドル)

懐化から鳳凰古代の町への行き方

懐化から鳳凰までの距離は約100キロです。懐化鉄道駅に到着した場合は、タクシーまたは公共バス12またはK12(2 CNY)で懐化西バスステーションまで行き、鳳凰行きの直行バスをご利用ください。所要時間は約1時間半、費用は40CNYです。

中国東方航空のエコノミークラス

懐化南站駅に到着したら、駅近くのバス停から直行バスで鳳凰まで行きます。

関連記事