成都-蘭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘭州と成都の間では、高速列車と通常速度の寝台列車の両方が運行されています。 2つのペアがあります 高速列車 間を移動する 成都東駅蘭州駅

移動時の距離 普通列車 蘭州と成都の間は約828から1,172キロメートル(515から728マイル)です。毎日約8本の列車がこれら2つの都市間を移動しています。所要時間は10時間半から11時間半で、半日近くかかります。出発都市のため、列車のルートは異なります。いくつかの列車は樫を出発し、いくつかは西寧を出発し、いくつかは蘭州を出発します。

成都-蘭州高速列車

クイックファクト

  • ターミナル: 成都鉄路東駅蘭州駅
  • 間隔: 約7時間
  • 距離: 約828〜1,172キロメートル(515〜728マイル)

成都から蘭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D768 11:56 19:26 7時間30分
D764 14:41 21:35 6時間54分

ご注意ください: 上記の時刻表は参考用です。成都から蘭州への最新のスケジュールをチェックしてください。

蘭州から成都への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D762 07:06 14:08 7時間2分
D766 10:27 17:51 7時間24分

ご注意ください: 上記の時刻表は参考用です。蘭州から成都までの最新のスケジュールをチェックしてください。

成都-蘭州高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
366円(53ドル) 230円(34ドル)

成都–蘭州定期列車

クイックファクト

  • ターミナル: 成都駅 、蘭州駅
  • 間隔: 10時間半から11時間半
  • 距離: 約828〜1,172キロメートル(515〜728マイル)

成都から蘭州への推奨高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K2632 18:40 07:16 + 1 12時間36分
K2058 20:08 08:04 + 1 11時間56分
Z322 21:37 09:11 + 1 11時間34分
K1058 21:47 09:26 + 1 11時間39分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • 夜行列車なので時刻表の電車をお勧めします。したがって、観光のためのより多くの日中を節約できます。また、夜の宿泊費を節約することができます。
  • 蘭州から成都までの最新のスケジュールをチェックしてください。

蘭州から成都への推奨高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K454 00:04 10:59 10時間55分
K1060 01:19 12:25 11時間6分
K2060 22:19 08:53 + 1 10時間34分
K2634 23:03 10:28 + 1 11時間25分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • 蘭州から成都までの最新のスケジュールをチェックしてください。

成都–蘭州定期列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
346円(52ドル) 239円(36ドル) 112円(17ドル)

蘭州-成蘭線の旅行のヒント

一般的に、航空運賃は1回の旅行で約1,200CNYです。時々、肩やローシーズンでは、割引はかなり良いかもしれません、そして時々コストは軟臥チケットの価格より少しだけ高いです。

ただし、乗客は空港への往復の交通費を考慮する必要があります。飛行時間は約1時間半です。