成都-Leshan高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都-楽山間の列車のルートは、成都に滞在していて、楽山大仏に1日で旅行したい旅行者にとって非常に便利です。成都とレシャンの間には毎日30組以上の列車が運行しており、その間隔は非常に短いです。

クイックファクト

  • 距離: 144キロメートル(89マイル)
  • ターミナル: 成都東駅 、成都南駅、楽山駅
  • 間隔: 40分から1時間
  • 主な停車駅: 成都、双流空港、Leshan

成都から楽山への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2195 06:13 06:59 46分
D1859 08:28 09:20 52分
D1753 10:55 11:41 46分
D1785 12:00 13:04 1時間4分
G2829 15:50 16:46 56分
D1947 21:46 22:44 58分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

LeshanからChengduへの高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
C6256 08:08 09:06 58分
C6662 09:01 09:53 52分
C6306 12:04 13:13 1時間9分
C6308 13:14 14:07 53分
G2828 15:42 16:40 58分
G2802 19:42 20:28 46分

成都から楽山への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥162($ 24) 86円(13ドル) 54円(8ドル)

電車の旅のヒント

これらの近距離列車で利用できるビジネスおよびファーストクラスの座席はほとんどないため、通常、これらのクラスのいずれかのチケットを購入することは困難です。セカンドクラスのチケットを購入する方がはるかに簡単です。

楽山ツアーの後、成都双流国際空港で飛行機に乗る必要がある場合は、楽山駅から空港まで電車で直接行くことができます。楽山駅から空港までは10本以上の列車が走っています。所要時間は約50分です。