成都-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都-南昌の列車ルートでは、15組の列車が運行しています。 9組は高速列車で、他の6組は普通列車です。

その中で、G列車は2019年1月5日に運行を開始しました。列車G2187は最速で、2,200キロメートルの距離をカバーするのに約8時間半かかります。

1988年はどんな動物の年です

成都-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,684キロメートル(1,046マイル)
  • ターミナル: 成都東駅 、南昌西駅、
  • 間隔: 8時間半から12時間半
  • 主な停車駅: 成都、貴陽、南昌

成都から南昌への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G2195 06:13 15:22 9時間9分
D2244 06:30 19:00 12時間30分
G2371 07:06 15:45 8時間39分
G1983 08:21 17:23 9時間2分
G2187 09:41 18:12 8時間31分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から成都への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2236 08:40 20:53 12時間13分
G1757 10:05 19:31 9時間26分
G2189 11:33 20:33 9時間
G2279 12:54 21:59 9時間5分
G2193 14:38 23:20 8時間42分

成都から南昌への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,272.5($ 323) ¥789–1,211($ 113–173) ¥493–734($ 71–105)

成都-南昌普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 成都駅、南昌/南昌西駅
  • 間隔: 20〜24時間
  • 主な停車駅: 成都、武昌、南昌

成都から南昌への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z390 14:00 13:49 + 1 23時間49分
K788 15:47 18:57 + 1 27時間10分
K352 19:20 23:54 + 1 28時間34分
T126 22:50 19:19 + 1 20時間29分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から成都への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

実生活の中国のドラゴン
列車番号 出発 到着 間隔
Z332 00:33 21:29 20時間56分
K1256 06:27 07:39 + 1 25時間12分
K787 12:17 13:03 + 1 24時間46分
Z392 14:25 12:38 + 1 22時間13分

成都から南昌までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥609–679($ 87–97) ¥392–434($ 56–62) ¥206–215($ 30–33)

シートタイプの選び方

上記のチケット料金の表からわかるように、座席の価格はクラスによって異なり、同じクラスでも異なります。それらの違いを知っていますか?以下の情報をお読みください。

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
  • 最も豪華
  • 3席(2 + 1)
  • 駅のVIPラウンジ
  • 完全にリクライニング
  • 一部の電車での無料の食事
  • 薄型テレビ
  • 利用可能な電源コンセント
  • 快適な乗り心地
  • 4席連続(2 + 2)
  • 部分的にリクライニング
  • 折りたたみ式テーブル、枕、フットレスト
  • 利用可能な電源コンセント
  • 最も手頃な価格
  • 5連席(3 + 2)
  • 混雑することが多い
  • 利用可能な電源コンセント

さらに読むために: 中国の列車の種類と座席のクラスの選択方法