成都-平遥列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都から平遥までの列車は、この2つの都市が旅行者に非常に人気があるため、頻繁に検索されます。ここでは、これら2つの都市間を電車で移動する方法について詳しく説明します。

月餅ランタンの上

現在、成都から平遥への直通列車はありません。ある都市から別の都市に移動するときに使用するのに最適なルートは、西安に移動することです。

西安で乗り換える成都-平遥高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,220キロメートル(758マイル)
  • ターミナル: 成都東駅、西安北駅、平遥古城(古代都市)駅
  • 間隔 :約8時間
  • 主な停車駅: 成都、西安、平遥

成都-西安-平遥高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)



成都東から西安北、平遥グチェンへの可能な接続列車:

列車番号 出発 到着 列車番号 出発 到着 間隔
トレイン1D1914 07:36 11:55 8時間19分
西安北駅で1時間 トレイン2D2518 12:55 15:55
トレイン1G2232 08:28 12:37 7時間58分
西安北駅で48分 トレイン2D2520 13:25 16:26
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

Pingyao–Xi’an–Chengdu高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

中国語で注文する方法

平遥グチェンから西安北、成都東への可能な接続列車:

列車番号 出発 到着 列車番号 出発 到着 間隔
トレイン1D2505 08:40 11:50 7時間59分
西安北駅で57分 トレイン2G2207 12:47 16:39
トレイン1D2519 13:27 16:28 7時間57分
西安北駅で1時間 トレイン2G2679 17:28 21:24

成都-西安-平遥高速鉄道のチケット価格

成都から西安へ:

2005年の
ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
789円(115ドル) 421円(62ドル) 263円(39ドル)

西安から平遥へ:

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
450円(66ドル) 240円(35ドル) 150円(22ドル)

両方の列車で2等車で旅行する場合、チケットの費用は1人あたり合計61米ドルです。

同じ駅ですばやく乗り換える方法

同じ駅に発着する場合は、駅内の電車間を直接乗り換えて、次の電車の待合室に直行できます。駅の外に出てセキュリティチェックをやり直す必要はありません。

地上またはプラットホーム周辺に「乗換(乗换乘)」の標識があり、それに従って待機ホールに到着します。助けが必要な場合にスタッフに見せられるように、次の列車のスケジュールを用意しておくことをお勧めします。