成都駅

中国の列車のチケット予約 選んでください

北鉄道駅とも呼ばれる成都駅は、中国南西部で最大の鉄道旅客ハブであり、重慶市から504 km(313マイル)、または昆明市から1100 km(683マイル)の距離にあります。切符売り場では、出発日の10日以内に列車の切符を販売しています。

路線と電車

成都駅は、成都-中清線、宝成-成都線、成都-昆明線、大州-成都線などの重要な鉄道路線の出発駅です。広州、武漢、長沙、昆明、南京、成渝、福州、南昌、上海、蘭州は成都への直通列車があります。

成都駅への交通機関

バスで

1.成都駅(成都駅)へ/から:2、9、16、17、27、34、36、50、54、55、65、83、86、108、123、298、K1、K2



2.成都双流空港へ/から:空港シャトルバス2

3.成都茶店子客運駅へ/から:17と86

メトロで

メトロ1号線:成都駅まで直行(成都站)メトロ2号線:天府広場駅(天府广场站)-メトロ1号線に乗り換え-成都駅(成都站)

成都駅から成都東駅まで

成都東駅は成華区ワンケロードにあります。

メトロ1号線(センチュリーシティ駅方面、4駅)で天府広場駅まで行き、メトロ2号線(成都行政研究所方面、8駅)で成都フライオーバー駅まで行き、北西に約700メートル歩きます。全体の旅は約50分かかります。

成都駅

または、バス2で成都東站駅西広場まで行きます。これには1時間10分かかる場合があります。

成都駅から成都西駅(成都南駅)まで

成都南駅は武侯区にあり、主に峨眉山と江油を結ぶC列車が運行しています。そこに着くには、メトロ1号線に乗り、成都南駅(火车南站)でD1出口から下車します。全体の旅は約40分かかります。

成都駅からラサ駅まで

T22 / T23列車はあなたをに連れて行きます ラサ駅 、ラサ市の南西にあります。これは約43時間続く3,360kmの長い旅です。価格は、ハードシートが328人民元、ハードスリーパーが668〜709人民元、ソフトスリーパーチケットが1062〜1101人民元です。

電車 出発 到着 間隔
T22 / T23 20:45 15:40 1日18時間55分

成都駅から重慶北駅まで

成都から鉄道まで毎日11本の列車が運行しています 重慶北駅 。それらの8つはDトレインです。 Dトレインは約2時間で重慶に行くことができ、2等席の場合は97人民元、1等席の場合は116人民元かかります。

パンダは木に住んでいますか

より安い旅をしたい場合は、2つのK列車と重慶へのT列車から選択することもできます。それぞれ約5時間または3時間かかり、費用は46人民元です。表は参考のためにいくつかの列車を示しています。

成都駅から重慶北まで…
電車 出発 到着 間隔
D628 07:40 09:49 2時間9分
D5116 13:53 16:01 2時間8分
D5126 18:11 20:22 2時間10分
K194 09:17 14:18 5時間1分
T58 10:20 13:28 3時間8分

成都駅から昆明駅まで

成都駅と 昆明駅 毎日6本のKトレインで結ばれています。これは長い旅です。一晩の旅行の準備をしてください。次の時刻表は参考用です。

成都駅から昆明駅まで…
電車 出発 到着 間隔
K853 08:42 07:33 22時間51分
K113 13:02 07:13 18時間11分
K145 13:57 10:08 20時間11分
K165 15:02 09:22 18時間20分
K1139 15:03 13:01 21時間58分
K1504 / K1501 19:04 12:31 17時間26分

成都駅の目的地

成都駅から…
タイプ 電車 目的地 出発 到着 間隔
Dトレイン D6101 青城山 06:53 07:26 33分
D6149 リドゥイ公園 14:49 15:25 36分
D6183 彭州 09:30 10:11 41分
D5104 重慶北 08:54 10:57 2時間3分
D5154 英山 13:43 15:50 2時間7分
D5176 広安南 08:22 10:39 2時間17分
D6150 南充 15:42 18:27 2時間45分
D5182 達州 08:12 11:01 2時間49分
D368 武漢 10:44 20:23 9時間39分
D628 上海虹橋 07:40 23:38 15時間58分
Kトレイン K9445 宜賓 23:37 06:43 7時間6分
K9396 巴中 21:50 07:13 9時間23分
K9455 攀枝花 18:51 08:00 13時間9分
K6 西安 21:14 12:15 15時間1分
K113 昆明 13:02 07:13 18時間34分
K9472 隆昌 午後5時 12:39 19時間39分
K856 蘭州 15:20 12:01 20時間41分
K692 漢口 13:06 11:30 22時間24分
K1058 西寧西站 11:56 12:39 1日43分
K818 北京西 19:18 21:07 1日1時間49分
K870 鄭州 14:41 16:36 1日1時間55分
K194 広州 09:17 13:16 1日3時間59分
K246 揚州 21:38 06:35 1日8時間57分
K424 寧波 12:20 22:55 1日10時間35分
K206 青島 17:36 08:44 1日15時間8分
K258 天津 13:55 05:58 1日16時間3分
K678 煙台 16:23 08:56 1日16時間33分
K386 瀋陽北 17:47 11:10 1日17時間48分
K390 福州 10:11 05:25 1日19時間14分
K452 ウルムチ南 19:13 18:07 1日22時間54分
K1273 杭州 08:31 09:39 2日1時間8分
K546 チチハル 07:39 13:20 2日5時間41分
Tトレイン T8906 綿陽 13:46 15:19 1時間33分
T8972 江油 18:58 21:20 2時間22分
T8865 西昌 21:21 07:06 9時間45分
T8870 広元 18:21 13:22 19時間1分
T126 東莞東 22:35 05:16 1日6時間41分
T22 ラサ 20:45 15:40 1日18時間55分