成都-深セン列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都から深センまで運行している列車は、中国の西と南を結んでいます。ルートの長さは約1,710キロメートル(1,063マイル)です。

成都と深センの間を走る普通高速の直通列車がありますが、これまでのところ、利用可能な直通の高速列車はありません。成都から深センへ、またはその逆に高速列車で移動するのに最適なルートは、 広州南駅

中国の旧正月に食べられる食べ物

クイックファクト

  • ターミナル: 成都駅深セン駅
  • 間隔: 33〜38時間
  • 主な停車駅: 成都、重慶、広州、深セン

成都から深センへの列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
K588 16:20 07:10 + 2日 38時間50分
Z334 19:25 06:02 + 2日 34時間37分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車のチケットサービスで検索できます。

深センから成都への列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着> 間隔
K586 08:50 23:04 + 1日 38時間14分
Z332 14:30 23:27 + 1日 32時間57分

成都から深センまでの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥924.5($ 134) ¥586.5($ 85) ¥310.5 $ 45)

広州で乗り換えのある成都-深セン高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,710キロメートル(1,063マイル)
  • ターミナル: 成都東駅、広州南駅、深セン北駅
  • 間隔: 10時間
  • 主な停車駅: 成都、貴陽、桂林、広州、深セン

成都から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

成都東から広州南、深セン北への接続列車:

列車番号 出発 到着 列車番号 出発 到着 間隔
トレイン1D1801 08:15 16:32 9時間35分
広州南駅で47分 トレイン2G6001 17:19 17:50
トレイン1D1753 10:55 19:55 10時間39分
広州南駅で1時間10分 トレイン2G6205 21:05 21:34
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

深センから成都への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

深セン北から広州南、成都東への接続列車:

列車番号 出発 到着 列車番号 出発 到着 間隔
トレイン1G6208 09:19 09:56 10時間12分
広州南駅で47分 トレイン2D1756 10:43 19:31
トレイン1G554 13:27 14:04 9時間41分
広州南駅で1時間24分 トレイン2D1752 15:28 23:08

成都-広州-深セン高速列車のチケット価格

成都東から広州南へ:
ファーストクラス セカンドクラス
987円(143ドル) ¥614($ 89)
広州南から深セン北へ:
ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
269円(39ドル) ¥99.5($ 15) 75円(11ドル)

両方の列車で2等車で旅行する場合、チケットの費用は1人あたり合計100米ドルです。

電車と飛行機-どちらが良いですか?

高速列車 普通列車 飛行機
チケットの金額 セカンドクラスは100ドル
ファーストクラスは158米ドル
ハードスリーパーは134米ドル
軟臥は85ドル
エコノミークラスは265〜321米ドル
間隔 9〜10時間 33〜38時間 2時間半
時間厳守 規則正しい 時折の遅延 時折の遅延
シートスペース 飛行機よりも足元が広い 広々とした 狭苦しい
長所 1.リーズナブルなチケット価格
2.高速列車は高速で時間厳守です
3.電車の中を歩き回って足を伸ばすことができます
4.途中の窓からの眺めをお楽しみください
1.リーズナブルなチケット価格
2.夜の宿泊費を節約する
3.観光のために日中の時間を節約します
4.寝台列車に乗る方が快適で面白い
5.途中の窓からの眺めをお楽しみください
1.成都と深セン間の最速の交通手段
2.割引がある場合、航空運賃は競争力があります