成都-西寧站列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都-西寧鉄道ルートは、川蔵-チベット鉄道の一部です。このルートでは、高速列車と普通列車の両方が運行されています。2019年10月15日以降、このルートでは1対の高速列車が運行されています。

成都-西寧高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,175キロメートル(730マイル)
  • ターミナル: 成都東駅西寧駅
  • 間隔: 10時間
  • 主な停車駅: 成蘭線、蘭州、西寧

成都から西寧への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D768 11:56 22:09 10時間13分

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。



成都高速列車のスケジュールへの西寧

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D766 07:58 17:51 9時間53分

成都から西寧への高速列車のチケット価格

ファーストクラス セカンドクラス
455円(67ドル) 285円(42ドル)

成都-西寧普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 成都駅西寧駅
  • 間隔: 15時間
  • 主な停車駅: 成蘭線、蘭州、西寧

成都から西寧への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

成都中国の地図
列車番号 出発 到着 間隔
Z322 21:37 12:06 + 1日

14時間29分

K1058 21:47 12:45 + 1日 14時間58分

ご注意ください: 上記の列車は、運行中の列車のうちの2つにすぎません。時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ドラゴンボートフェスティバル2021

成都の普通列車のスケジュールへの西寧

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K2634 19:15 10:28 + 1日 15時間13分
K1060 21:55 12:25 + 1日 14時間30分

成都から西寧までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
400円(58ドル) 262円(38ドル) ¥138($ 20)

西寧は青海-チベット鉄道の交差点に位置し、最高の交通機関の接続があります。北京、上海、広州などの他の場所からチベットに向かうすべての列車は、西寧駅に停車します。

電車でチベットに旅行したい場合は、西寧駅でより多くの電車の選択肢があります。

電車と飛行機-どちらが良いですか?

高速列車 普通列車 飛行機
チケットの金額 セカンドクラスは42ドル
ファーストクラスは67米ドル
寝台車は38ドル
軟臥は58ドル
エコノミークラスは121〜215米ドル
間隔 10時間 15時間 1時間半
時間厳守 規則正しい 時折の遅延 時折の遅延
シートスペース 飛行機よりも足元が広い 広々とした 狭苦しい
長所 1.リーズナブルなチケット価格
2.高速列車は高速で時間厳守です
3.電車の中を歩き回って足を伸ばすことができます
4.途中の窓からの眺めをお楽しみください
1.リーズナブルなチケット価格
2.夜の宿泊費を節約する
3.観光のために一日の時間を節約する
4.寝台列車に乗る方が快適で面白い
5.途中の窓からの眺めをお楽しみください
1.成都と西寧間の最速の交通手段
2.割引がある場合、航空運賃は競争力があります