重慶-長沙列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、重慶と湖南省の首都を結んでいます。このルートでは、毎日12組の列車が運行しています。

重慶–長沙高速列車

クイックファクト

  • 距離:995キロメートル(618マイル)
  • 期間:5〜6時間
  • ターミナル:重慶西駅、長沙南駅
  • 主な停車地:重慶、桂渓、長沙

重慶から長沙への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2371



08:35

14:07

5時間32分

G1755

09:10

14:54

5時間44分

G1339

11:36

17:30

5時間54分

G2163

17:35

23:26

5時間51分


注意:これらは運行中の列車の一部にすぎません。上記の時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

長沙から重慶への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2161

07:57

13:48

5時間51分

G1757

11:46

17:48

6時間2分

G1981

14:57

20:34

5時間37分

G1333

17:28

23:05

5時間37分

重慶から長沙への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス 優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,393.5($ 198)

¥839($ 129)

¥743($ 106)

¥448.5($ 64)

重慶–長沙普通列車

クイックファクト

  • 期間:10〜21時間
  • ターミナル: 重慶北駅 /重慶西駅、長沙駅
  • 主な停車地:重慶、桂渓、長沙

長沙への重慶普通高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K73

09:28

20:53

11時間25分

K678

12:15

22:55

10時間40分

K504

16:36

05:27 + 1

12時間51分

K358

23:22

20:06 + 1

20時間44分

注意:これらは運行中の列車の一部にすぎません。上記の時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

中国の1973年の動物

長沙から重慶への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1078

00:03

11:58

11時間55分

K74

05:04

15:46

10時間42分

K502

午後5時

06:50 + 1

13時間50分

K192

19:35

05:235 + 1

10時間

長沙への重慶普通列車の切符の価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥385–525($ 55–75)

¥245–336($ 35–48)

¥128.5–177.5($ 19–26)

高速列車で旅行する

中国の高速鉄道網の発達により、列車は以前よりもはるかに速く走ります。重慶から長沙まで片道で普通列車が走る時間の中で、新幹線は両方向に走ることができます。

チケット価格も 費用効果が高い (セカンドクラスのチケットは448.5 CNY(64USD)です)。重慶と長沙の間を移動するには、高速列車を利用することを強くお勧めします。

あなたは興味があるかもしれません 中国で電車に乗る方法