重慶-青島高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、重慶の有名な鍋と青島の新鮮なシーフードを結んでいます。このルートでは毎日2対の高速列車が運行されており、どちらもG列車です。セカンドクラスの座席は、チケット1枚あたり1,004 CNY(143 USD)です。

クイックファクト

  • 距離: 2,525キロメートル(1,569マイル)
  • ターミナル: 重慶西駅/ 重慶北駅青島駅 /青島北駅
  • 間隔: 14〜15時間
  • 主な停車地:重慶、成都、西安、洛陽龍門、鄭州、青島

重慶から青島への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

重慶北駅から青島駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G316 06:47 21:18 14時間31分
重慶西駅から青島駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G1836 * 07:55 22:52 14時間57分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • *列車G1836は、最後から2番目の駅である青島北駅に到着し、最後に青島駅に到着します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

青島から重慶への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



中国の旧正月2021年の歌
青島駅から重慶北駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G315 07:22 22:26 15時間4分
青島駅から重慶西駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G1838 * 08:14 22:27 14時間13分

*列車G1838は、最初に青島駅から出発し、次に青島北駅、最後に青島西駅から出発します。

重慶から青島への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥3,075($ 437) ¥1,608($ 229) ¥1,004($ 143)

青島の鉄道駅

青島には、青島駅、青島西駅、青島北駅の3つの鉄道駅があります。

駅にご注意ください。出発前に旅行アドバイザーまたはホテルのスタッフに再確認し、正しい場所に行くようにしてください。

以下に3つの鉄道駅の詳細な住所を示します。

青島駅

  • 中国語の名前: 青島駅
  • 住所: 青島市市南区台安路2
  • 中国の住所: 青島市南区太安路2号

青大西駅

  • 中国語の名前: 青大西駅
  • 住所: 青島市黄島区海西路3
  • 中国の住所: 青島市黄島区海西3丁目

青島北駅

  • 中国語の名前: 青島北駅
  • 住所: 青島市李滄区金悦路1
  • 中国の住所: 青島市李滄区ジングルロード1号