大同-臨汾列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、大同と臨汾の間を3対の高速列車と3対の普通速度列車が運行しています。高速列車を利用する場合の所要時間はわずか約4時間ですが、通常速度列車を利用する場合の所要時間は2倍です。

大同-臨汾高速列車

クイックファクト

  • 距離: 509〜629キロメートル(316〜391マイル)
  • ターミナル: 大同南駅、リンフェン西駅
  • 間隔: 4〜4時間半
  • 主な停車駅: 応県、太原

大同から臨汾への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2583 07:39 12:00 4時間21分
D5375 17:55 22:11 4時間16分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

臨汾から大通への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D5366 07:55 11:45 3時間50分
D5372 13:30 17:35 4時間5分
D5378 17:42 21:56 4時間14分

大同から臨汾への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
258円(37ドル) 162円(23ドル)

大同-臨汾普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 大同駅、臨汾駅
  • 間隔: 9時間半から10時間半
  • 主な停車駅: 応県、太原

大同から臨汾への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K7807 10:18 20:44 10時間26分
K671 17:10 02:42 + 1 9時間32分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。

臨汾から大同までの普通列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K672 04:54 15:27 10時間33分
K7808 10:22 20:12 9時間50分
2464 18:45 04:34 + 1 9時間49分

大同から臨汾までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
233円(33ドル) 152円(22ドル) 86円(12ドル)

駅情報

臨汾西駅から繁華街まで約5km(3マイル)です。次の公共バスが駅まで運行しています:5、6、7、13。