敦煌-張掖列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、これらの敦煌と張掖の間には、4対の普通列車と1対の高速列車があります。高速列車の所要時間は約4時間ですが、普通列車の所要時間は約7〜8時間です。

敦煌–張掖高速列車

クイックファクト

  • 距離:586キロメートル(約364マイル)
  • ターミナル:敦煌駅、張掖西駅
  • 期間:4時間
  • 主な停留所:嘉峪関

敦煌から張掖への高速列車のスケジュール

(2020年3月18日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D2759



09:56

14:00

4時間04分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

張掖から敦煌への高速列車のスケジュール

(2020年3月18日更新)

中国語のホンバオ
列車番号 出発 到着 間隔

D2752

16:28

20:47

4時間19分

敦煌から張掖への高速列車のチケット運賃

列車番号 セカンドクラス

278円(41ドル)

¥174.5($ 25)

Dunhuang - Zhangye Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル:敦煌駅、張掖駅
  • 期間:5〜7時間半
  • 主な停留所:嘉峪関

敦煌から張掖への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月18日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K43

07:28

14:52

7時間24分

K369

08:40

16:28

7時間48分

K9669

中国の社会規範

18:13

01:53 + 1

7時間40分

Y669

20:50

01:59 + 1

5時間09分

  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。

張掖から敦煌への普通列車のスケジュール

(2020年3月18日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K9670

00:32

07:25

6時間53分

K44

00:59

08:11

7時間12分

K370

01:29

08:38

7時間09分

Y670

ヤギの星座の著名人

23:34

05:53 + 1

6時間19分

敦煌から張掖までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

267円(39ドル)

154円(22ドル)

81円(12ドル)

電車の旅のヒント

張掖の駅に注目してください。普通列車と高速列車は別の駅から発着します。どちらの駅も市内中心部に近く、約3キロです。

次の公共バスが張掖西駅、1号線、22号線、1号線、2号線にアクセスできます。料金は1人あたり2人民元です。

張掖駅からの交通機関

張掖駅からダンシア国立地質公園までは約40km(24マイル)です。

  • 地元でレンタカーを借りる場合、料金は1台あたり約300人民元(4人乗りまたは5人乗り)です。
  • 張掖西駅から公共バスの新線1号線で張掖西長距離バスターミナルまで行き、長距離バスで丹霞国家地質学まで行きます。料金は片道約30元です。
  • 張掖駅から公共バス1号線で張掖西長距離バスターミナルまで行き、長距離バスで丹霞国家地質学まで行きます。料金は片道約30元です。