福州-呉煌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

福州と無錫の間を走る高速列車は4対、普通列車は1対です。

福州-呉煌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,009〜1,127キロメートル(627〜700マイル)
  • ターミナル: 福州南駅、無錫駅
  • 間隔: 7〜7時間半
  • 主な停車駅: 温州、寧波、紹興、杭州、嘉興、上海、蘇州

福州から無錫への高速列車のスケジュール

(2020年4月22日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D3142 09:48 16:54 7時間6分
D3136 11:25 19:04 7時間39分
D3126 12:14 19:59 7時間45分
D2282 14:42 22:10 7時間28分

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。



無錫から福州への高速列車のスケジュール

(2020年4月22日更新)

中国の黄金週2021
列車番号 出発 到着 間隔
D3125 07:45 15:24 7時間39分
D2281 09:09 16:35 7時間26分
D3135 09:33 17:24 7時間51分
D3141 12:23 19:28 7時間5分

福州から無錫への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
598円(86ドル) 374円(54ドル)

福州呉煌普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 福州駅、無錫駅
  • 間隔: 17〜18時間
  • 主な停車駅: 武夷山、上饒、金華、義烏、杭州、嘉興、上海、蘇州

福州から無錫への普通列車の時刻表

(2020年4月22日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K526 13:18 06:03 + 1 16時間45分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。

無錫から福州への普通列車の時刻表

(2020年4月22日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K525 15:20 09:08 + 1 17時間48分

福州から無錫までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥381.5($ 55) ¥244.5($ 35) ¥141.5($ 20)

旅行のヒント

1.福州と無錫の間を運行している列車は5組しかないため、上海での乗り換えを検討することができます。無錫から上海、上海から福州まではたくさんの列車が走っています。

2.あなたもすることができます 飛行機に乗ることを検討してください 移動時間を短縮したい場合。都市間は毎日1組のフライトがあり、所要時間は約2時間です。全航空運賃は約788元(113米ドル)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。場合によっては、2020年4月の70%オフなど、非常に優れた割引を見つけることができます。