福州-義烏列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、福州と義烏の間を13対の高速列車が運行しています。高速列車の所要時間はわずか約3時間です。福州から義烏までは普通列車も走っています。

福州-義烏高速列車

クイックファクト

  • 距離: 522〜623キロメートル(324〜387マイル)
  • ターミナル: 福州南駅/福州駅、義烏駅
  • 間隔: 3〜4時間半
  • 主な停車駅: 上饒、金華

福州から義烏への高速列車のスケジュール

(2020年4月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D3236 08:24 12:36 4時間12分
G1638 12:58 15:43 2時間45分
G1640 17:55 20:56 3時間1分
G1660 18:49 21:47 2時間58分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

義烏から福州への高速列車のスケジュール

(2020年4月24日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D3211 07:47 11:30 3時間43分
G1655 11:00 13:58 2時間58分
G1637 16:59 20:20 3時間21分
G1677 18:30 21:35 3時間5分

福州から義烏への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥819($ 136.5) 437円(73ドル) 259.5円(43ドル)

Fuzhou–Yiwu Normal-Speed Train

クイックファクト

  • ターミナル: 福州駅、義烏駅

福州から義烏への普通列車の時刻表

(2020年4月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K526 13:17 翌日00:02 10時間45分

ご注意ください: 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

福州から義烏までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
276円(46ドル) 183円(31ドル) 113円(19ドル)