広州-長沙列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-長沙の鉄道路線は、中国で最も混雑する鉄道路線の1つです。広州から始まり、衡陽と株洲の主要都市を通過し、長沙に到着します。

この鉄道の高速運行が始まって以来、広州から長沙までの列車の移動時間は大幅に短縮されました。広州から長沙までの最速列車は、720キロを完了するのに2時間半もかかりません。

広州と長沙の間では、99組のGシリーズ高速列車が日中に運行しています。



広州-長沙高速列車

クイックファクト

  • 距離: 720キロメートル(447マイル)
  • 間隔: 2〜3時間
  • 列車の数: 99組のGシリーズ列車
  • Gトレインのターミナル: 広州南駅(広州南駅)、長沙南駅(長沙南駅)

広州から長沙への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1108 09:16 11:50 2時間34分
G66 10:00 12:17 2時間17分
G6186 12:10 14:46 2時間36分
G6002 15:33 17:55 2時間22分
G6026 19:00 21:36 2時間36分

ご注意ください: 表に記載されている列車は、広州から長沙までの5つの最速列車です。上記の時刻表は参考用です。お望みならば 最新のスケジュール 、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナトレインチケットサービスで検索してください。

長沙から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G6011 07:00 09:26 2時間26分
G77 10:22 12:45 2時間23分
G85 12:28 14:51 2時間23分
G6001 14:55 17:16 2時間21分
G279 15:24 17:44 2時間20分

ご注意ください: 表に記載されている列車は、長沙から広州までの5つの最速列車です。上記の時刻表は参考用です。お望みならば 最新のスケジュール 、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナトレインチケットサービスで検索してください。

広州から長沙への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥995($ 143) 504円(73ドル) ¥314($ 45)

広州-長沙普通列車

クイックファクト

  • 列車の数: 46本の普通列車
  • 間隔: 7〜9時間
  • ターミナル: 広州駅(広州駅)、広州東駅(広東州駅)、長沙駅(長沙駅)

広州から長沙への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z264 11:52 19:08 7時間16分
Z90 13:46 21:11 7時間25分
Z36 16:28 23:37 7時間9分
T180 20:20 04:03 7時間43分
K9018 23:00 06:55 7時間55分

広州から長沙への通常速度の列車の最新のスケジュールをチェックしてください。

長沙から広州への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z35 01:51 09:05 7時間14分
Z13 06:14 13:45 7時間31分
Z167 10:40 18:51 8時間11分
T95 22:51 06:15 7時間24分
K9005 23:58 07:59 8時間1分

長沙から広州への普通列車の最新スケジュールをチェックしてください。

広州から長沙への普通列車の料金

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
343円(49ドル) 189円(27ドル) ¥145($ 15)

電車の旅のヒント

岳麓アカデミー長沙の岳麓アカデミー

中国の高速鉄道の発展に伴い、列車は以前よりもはるかに速く走っています。普通列車が片道を走るのにかかる時間の中で、新幹線は両方向に旅をすることができます。

チケットの価格も費用対効果が高いです(セカンドクラスのチケットは314 CNY(45 USD)です)。です 強くお勧めします 広州と長沙の間を移動するために高速列車に乗る。