広州-潮汕列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州と潮汕の間には32組のGシリーズとDシリーズの列車が運行しています。すべてのG列車は広州南駅との間で運行しており、すべてのD列車は広州東駅との間で運行しています。

クイックファクト

  • 距離:427キロメートル(265マイル)
  • ターミナル: 広州南駅 、チャオシャン駅
  • 期間:2時間半から3時間半
  • 主な停車地:広州、深セン、潮汕

広州から潮汕への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

広州南駅からチャオシャン駅までのG列車:



列車番号 出発 到着 間隔

G6349

06:28

09:13

2時間45分

G6353

10:47

13:19

2時間32分

G6321

13:54

16:32

2時間38分

G6534

21:20

23:45

2時間25分

広州東駅からチャオシャン駅までのD列車:

列車番号 出発 到着 間隔

D7525

07:31

10:41

3時間10分

2022年の旧正月はいつですか

D7537

10:29

13:41

3時間12分

D7509

14:32

17:42

3時間10分

D7541

20:23

23:27

3時間4分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールを確認したい場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

潮汕から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

チャオシャン駅から広州南駅までのG列車:

列車番号 出発 到着 間隔

G6343

06:08

08:44

2時間36分

G1609

11:27

14:18

2時間51分

G6355

17:01

19:49

2時間48分

G6311

ユニークな新年のギフトのアイデア

19:17

22:04

2時間47分

チャオシャン駅から広州東駅までのD列車:

列車番号 出発 到着 間隔

D7547

06:36

10:07

3時間31分

D7511

10:55

14:12

3時間17分

D7539

14:56

18:11

3時間15分

D7527

19:06

22:18

3時間12分

広州から潮汕への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥538.5($ 75)

¥280.5($ 39)

¥187.5($ 26)

チャオシャン駅

潮山駅は2013年12月28日に開業しました。潮州〜山東地区で最初の高速鉄道駅でした。以下の情報をご覧ください。

  • 中国名:潮汕駅
  • 住所:広東省潮州市潮安区沙渓鎮
  • 中国の住所:広東省潮州市潮安区沙渓町

2019年12月10日、長山駅でeチケットサービスが利用可能になりました。パスポートを使用すると、紙の切符を受け取らなくても、高速列車(香港行きの列車を除く)にチェックインして乗車できます。