広州-重慶列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-重慶の列車ルートは、広州の港を経由して中国に入るお客様に非常に人気があり、重慶から始まる揚子江クルーズツアーに参加する準備ができています。

広州-重慶高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,342キロメートル(834マイル)
  • ターミナル:広州南駅、広州駅、重慶西駅
  • 期間:7〜8時間
  • 主な停車地:広州、桂林、桂渓、重慶

広州から重慶への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

広州南駅から重慶西駅までのD列車:



列車番号 出発 到着 間隔
D1882 09:05 16:28 7時間23分
D1822 11:00 18:43 7時間43分
D1874 15:09 22:52 7時間43分
D1878 16:12 23:53 7時間41分

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

重慶から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

重慶西駅から広州南駅までのD列車:

列車番号 出発 到着 間隔
D1861 07:19 14:53 7時間34分
D1865 08:54 16:22 7時間28分
D1817 12:24 19:40 7時間16分
D1833 16:16 23:50 7時間34分

広州から重慶への高速列車のチケット運賃

優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
843円(121ドル) 750円(108ドル) 468円(67ドル)

広州-重慶普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:広州駅、重慶北駅
  • 期間:18〜31時間
  • 主な停車地:広州、長沙、重慶

広州から重慶への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

マンダリンと広東語の違いは何ですか

広州駅から重慶北駅までのK列車:

列車番号 出発 到着 間隔
K192 11:10 05:41 18時間31分
K587 11:44 17:13 + 1日 29時間29分
K688 16:54 11:34 18時間40分

広州駅から重慶西駅までのK列車:

列車番号 出発 到着 間隔
K356 09:22 15:40 + 1日 30時間18分
K837 12:21 19:21 + 1日 31時間

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

重慶から広州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

重慶北駅から広州駅までのK列車:

列車番号 出発 到着 間隔
K687 12:34 07:18 18時間44分
K191 14:11 10:10 19時間59分
K585 21:45 04:37 + 2日 30時間52分

重慶西駅から広州駅までのK列車:

列車番号 出発 到着 間隔
K835 21:21 05:06 + 2日 31時間45分
K358 23:23 05:06 + 2日 29時間43分

広州から重慶までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥664($ 95) ¥377.5($ 54) ¥243($ 35)

電車と飛行機-どちらが良いですか?

高速列車 普通列車 飛行機
チケットの金額 セカンドクラスは67ドル
ファーストクラスは108米ドル
寝台車は54ドル
軟臥は95ドル
エコノミークラスは143〜250米ドル
間隔 7〜8時間 18〜31時間 2時間
時間厳守 規則正しい 時折の遅延 時折の遅延
シートスペース 飛行機よりも足元が広い 広々とした 狭苦しい
長所 1.リーズナブルなチケット価格
2.高速列車は高速で時間厳守です
3.電車の中を歩き回って足を伸ばすことができます
4.窓からの眺めをお楽しみください
1.リーズナブルなチケット価格
2.夜の宿泊費を節約する
3.観光のために一日の時間を節約する
4.寝台列車に乗る方が快適で面白い
1.広州と重慶間の最速の交通手段
2.割引がある場合、航空運賃は競争力があります