広州-佛山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州と佛山の間には41組の高速列車が運行されているため、選択肢は十分にあります。高速列車を利用する場合の所要時間はわずか約1時間です。

クイックファクト

  • 距離:76〜116キロメートル(47〜72マイル)
  • ターミナル:広州南駅、佛山駅
  • 期間:1〜1時間半
  • メインストップ:中山

広州から佛山への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

C7625



07:32

08:38

1時間6分

中国の野生動物

G6155

12:22

13:19

57分

D2367

北京中国の気温

16:51

17:49

58分

C7635

22:00

23:14

1時間14分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

佛山から広州への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

C7634

20:32

21:44

1時間12分

G6156

13:41

14:36

55分

中国の黄道帯の歴史

D7140

17:34

18:35

1時間1分

C7714

22:21

23:34

1時間13分

広州から佛山への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

37円(6ドル)

18円(3ドル)

¥11($ 2)

古典派で中国を統一した皇帝は呼ばれました