広州-ギリン高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

The 広州–桂林高速鉄道 は、貴広旅客専用線の一部であり、7対のG列車と43対のD列車を含む、51対の毎日の新幹線が運行されています。 Dトレインの中には13組の停車駅があります 陽朔 。高速列車はで運行しています さまざまな駅 両方の都市で:広州南/広州鉄道駅と桂林/桂林西/桂林北鉄道駅。設計速度は300kph(186 mph)で、高速列車は2.5〜3.5時間で480 km(298マイル)を走行します。

高速列車に加えて、広州と桂林の間には通常の夜行列車が1組あり、所要時間は11時間です。

  • 距離: 480 km(298マイル)
  • 最短期間: 2時間18分
  • ターミナル: 広州南駅広州駅桂林駅桂林北駅桂林西駅
  • 列車の数: 新幹線51両、夜行列車1両
  • 主な停車地: 広州、深セン、陽朔、賀州、桂林

広州から桂林への高速列車のスケジュール

(2020年2月9日更新)



広州南から桂林北(広州南から桂林北)
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
D2966 07:12 10:03 2時間51分
D2962 09:30 12:21 2時間51分
G2904 12:18 14:49 2時間31分
G2906 14:58 17:25 2時間27分
広州から桂林西(広州から桂林西)
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
D1849 07:28 10:24 2時間56分
D2877 11:26 14:19 2時間53分
D1857 12:50 15:32 2時間42分

上記のスケジュールは参考用です。最新の時刻表については、広州-桂林の高速列車のスケジュールをクリックしてください。

桂林から広州への高速列車のスケジュール

(2020年2月9日更新)

2017年のオンドリ新年
桂林北から広州南(桂林北から広州南)
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
D2985 07:35 10:33 2時間58分
G2907 09:25 11:54 2時間29分
D2367 13:52 16:37 2時間45分
D2979 19:48 22:41 2時間53分
桂林西から広州(桂林西から広州)
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
D1855 14:37 17:38 3時間1分
D1859 16:19 19:11 2時間52分
D1851 20:19 23:01 2時間42分

桂林から広州への最新の高速列車のスケジュール

広州–桂林高速鉄道のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
75米ドル(512.5 CNY) US $ 40(274 CNY) 25米ドル(170.5 CNY)

※ビジネスクラスはGカテゴリーの電車でご利用いただけます。 Dカテゴリーの列車はファーストクラスとセカンドクラスしか利用できません。

また読む 中国の列車の座席クラス

広州の鉄道駅–桂林高速列車

高速列車はで発着します 違う 広州と桂林の鉄道駅。

1。 広州駅 市内中心部に位置しています。その間 広州南駅 ダウンタウンから遠く離れています。

2.桂林の3つの駅のうち、 桂林駅 市内中心部に最も近いです 、市内の他の場所への便利な公共交通機関があります。

桂林西駅、チャイナトレイン桂林西駅

3.3。 桂林北駅 広州発着の高速列車の主要駅です。郊外に近いですが、地元のバスでダウンタウンに簡単にアクセスできます。

四。 桂林西駅 は、香港、広州、貴陽を発着する高速列車用に新設された駅です。また、市内中心部から遠く、市内の他の場所へは1本のローカルバスでのみ接続されています。

広州–桂林夜行列車

広州と桂林の間を走る寝台列車は一晩だけで、所要時間は11時間です。この電車は 広州駅 で終了します 桂林北駅 。そしてそれはさらに南の深センと北の金城江に行きます。

広州–桂林一晩列車のスケジュール

(2020年2月9日更新)

広州から桂林へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K952 18:52 翌日04:58 10時間6分
桂林から広州へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K950 20:54 翌日07:45 10時間51分

広州–桂林の夜行列車のスケジュールを確認してください。

広州–桂林一晩列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
53米ドル(357 CNY) 29米ドル(194 CNY) 17米ドル(112 CNY)

関連記事

  • 香港–桂林高速列車
  • 香港–深セン–広州高速列車
  • 中国で電車の切符を集める方法
  • 2019年に中国の祝日旅行が急増