広州-杭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-杭州間は、4対の高速列車と4対の普通列車が運行しています。高速列車は広州南と杭州東の高速鉄道駅で運行されており、所要時間は6〜7時間です。普通列車は広州駅と杭州北駅で運行されており、所要時間は16時間から21時間です。

広州-杭州高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,252キロメートル(778マイル)
  • ターミナル:広州南駅、杭州東駅
  • 期間:6〜7時間半
  • 主な停車地:広州、長沙、南昌、杭州

広州から杭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G86



08:00

どんな動物の2005年

14:00

6時間

G1304

13:24

20:49

7時間25分

D1306

15:38

22:17

6時間39分

D1404

15:59

23:25

7時間26分

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

杭州から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1403

07:53

15:32

7時間39分

G85

08:47

14:51

6時間4分

G99

15:01

21:33

6時間32分

G1305

16:14

23:38

7時間24分

馬の干支の特徴

広州から杭州への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2,273($ 325)

¥1,185.5($ 170)

720円(103ドル)

広州-杭州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:広州駅、杭州北駅
  • 期間:16〜21時間
  • 主な停車地:広州、義烏、杭州

広州から杭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

広州駅から杭州東駅までの電車:

列車番号

出発

到着

間隔

K528

07:52

02:12

18時間20分

K512

08:13

06:13

22時間

T170

15:02

07:08

16時間6分

広州駅から杭州駅まで電車で行く:

列車番号

出発

到着

間隔

K210

21:03

13:42

16時間39分

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

中国での色の意味

杭州から広州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

杭州東駅から広州駅までの電車:

列車番号

出発

到着

間隔

T169

12:46

05:12

16時間26分

K527

21:27

18:30

21時間3分

K511

21:40

16:51

19時間11分

杭州駅から広州駅までの電車:

列車番号

出発

到着

間隔

K209

18:33

14:18

19時間45分

広州から杭州への普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

685円(98ドル)

¥377.5($ 54)

196円(28ドル)

電車と飛行機-どちらが良いですか?

高速列車 普通列車 飛行機

チケットの金額

セカンドクラスは103米ドル
ファーストクラスは170米ドル

寝台車は54ドル
軟臥は98ドル

エコノミークラスは112〜216米ドル

間隔

7〜8時間

16〜21時間

2時間

時間厳守

うさぎ(干支)著名人

規則正しい

時折の遅延

時折の遅延

シートスペース

飛行機よりも足元が広い

広々とした

狭苦しい

長所

1.リーズナブルなチケット価格
2.高速列車は高速で時間厳守です
3.電車の中を歩き回って足を伸ばすことができます
4.途中の窓からの眺めをお楽しみください

1.リーズナブルなチケット価格
2.夜の宿泊費を節約する
3.観光のために一日の時間を節約する
4.寝台列車に乗る方が快適で面白い
5.途中の窓からの眺めをお楽しみください

1.広州と杭州間の最速の交通手段
2.割引がある場合、航空運賃は競争力があります