広州-Jinan列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、広州と自南の間で3対の高速列車と2対の普通速度列車が運行しています。高速列車の所要時間は約10時間ですが、普通列車の場合は2倍の時間がかかります。

広州-淳南高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,998–2,281キロメートル(1,242–1,417マイル)
  • ターミナル: 広州南駅、済南西駅
  • 間隔: 10〜10時間半
  • 主な停車駅: 衡陽、長沙、岳陽、武漢、鄭州、徐州

広州から済南への高速列車のスケジュール

(2020年4月30日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G276 06:38 16:49 10時間11分
G2056 08:05 18:34 10時間29分
G280 08:15 18:13 9時間58分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南から広州への高速列車のスケジュール

(2020年4月30日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G279 07:35 17:44 10時間9分
G275 09:07 19:15 10時間8分
G2058 10:14 21:01 10時間47分

広州から済南への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,810.5–2,848.5($ 400–406) ¥1,435.5–1,454.5($ 204–207) ¥895–902($ 128–129)

広州-淳南普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 広州駅、済南駅
  • 間隔: 22時間半〜26時間半
  • 主な停車駅: 衡陽、長沙、岳陽、武漢、鄭州、徐州

広州から済南への普通列車のスケジュール

(2020年4月30日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T180 20:19 18:47 + 1 22時間28分
Z168 22:53 01:28 + 2 26時間35分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • +2は、3日目に到着することを意味します。

済南から広州への普通列車のスケジュール

(2020年4月30日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T179 17:19 16:30 + 1 23時間11分
Z167 18:08 18:51 + 1 24時間43分

広州から済南への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥682–750($ 107–118) ¥381–426($ 60–67) ¥224–251($ 32–36)

旅行のヒント

予算が限られている場合は、普通の高速列車を一晩乗車することを検討してください。寝台車の切符は高速列車の切符よりはるかに安い。

飛行機に乗ることも検討できます。広州と済南の間を毎日10組以上のフライトが運航しており、所要時間は約3時間です。全航空運賃は約1,650CNY(236 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。場合によっては、2020年4月の80%オフなど、非常に優れた割引を見つけることができます。