広州-KunmingTrains

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-クンミン間の列車のルートは、ダリとリジャンに旅行したいお客様に非常に人気があります。このルートで電車に乗って昆明からベトナムやラオスに移動するのが好きなお客様もいます。

広州-クンミン高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,370キロメートル(851マイル)
  • ターミナル: 広州南駅、昆明南駅
  • 間隔: 6時間半から8時間半
  • 主な停車駅: 広州、南寧、昆明

広州からクンミンへの高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3802



06:52

15:22

8時間30分

D3842

11:26

19:40

8時間14分

G2936

14:48

21:46

6時間58分

G2922

16:07

22:42

6時間35分

  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

昆明から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2938

ドラゴンの年の日付

07:30

14:24

6時間54分

D3828

11:00

18:46

7時間46分

D3856

14:12

パンダをペットとして飼うことができますか

22:26

8時間14分

G2928

15:23

21:55

6時間32分

広州から昆明への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス 優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,642($ 235)

¥986.5($ 142)

876円(126ドル)

¥537.5($ 77)

広州-クンミン普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 広州駅、昆明駅
  • 間隔: 25〜28時間半
  • 主な停車駅: 広州、南寧、昆明

広州から昆明への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K231

05:30

10:07 + 1日

28時間37分

K365

09:53

旧正月の幸せな春祭り

11:08 + 1日

25時間15分

K1205

16:42

20:43 + 1日

28時間1分

  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

昆明から広州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K366

07:50

08:53 + 1日

25時間3分

K1206

08:53

11:41 + 1日

26時間48分

K232

16:52

19:49 + 1日

26時間57分

広州から昆明までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

573円(82ドル)

363円(52ドル)

¥192($ 28)

電車と飛行機-どちらが良いですか?

高速列車 普通列車 飛行機

チケットの金額

セカンドクラスは77ドル
ファーストクラスは126米ドル

ハードスリーパーは52ドル
軟臥は82ドル

エコノミークラスは143〜250米ドル

中国の中国のレストラン

間隔

6時間半から8時間半

25〜28時間半

2時間半

時間厳守

規則正しい

時折の遅延

時折の遅延

シートスペース

飛行機よりも足元が広い

広々とした

狭苦しい

長所

1.リーズナブルなチケット価格
2.高速列車は高速で時間厳守です
3.電車の中を歩き回って足を伸ばすことができます
4.途中の窓からの眺めをお楽しみください

1.リーズナブルなチケット価格
2.夜の宿泊費を節約する
3.観光のために一日の時間を節約する
4.寝台列車に乗る方が快適で面白い

1.広州と昆明間の最速の交通手段
2.割引がある場合、航空運賃は競争力があります