広州-蘭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、蘭州と広州の間で2対の高速列車と5対の普通速度列車が運行しています。新幹線は移動時間を約11時間に短縮します。高速列車を利用する場合は、28時間以上電車に乗る準備をしてください。

広州-蘭州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 2,687キロメートル(1,670マイル)
  • ターミナル: 蘭州西駅、 広州南駅
  • 間隔: 12時間半から13時間
  • 主な停車駅: 長沙、玉陽、鄭州、西安、天水、太安

広州から蘭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

中国の星占いは互換性が大好きです
列車番号 出発 到着 間隔
G96 08:55 19:19 10時間24分
G844 12:23 23:50 11時間27分

蘭州から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G834 08:03 20:45 12時間42分
G846 10:33 23:00 12時間27分
  • 最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

蘭州から広州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥3,168($ 454) 1,622円(233ドル) ¥1,013($ 145)

蘭州–広州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 広州駅蘭州駅
  • 間隔: 28時間半から34時間
  • 主な停車駅: 長沙、玉陽、鄭州、西安、天水、太安

蘭州から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G834 08:03 20:45 12時間42分
G846 10:33 23:00 12時間27分
  • 最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

蘭州から広州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K778 08:18 18:01 + 1 33時間43分
Z232 11:09 17:32 + 1 30時間23分
Z136 13:34 21:11 + 1 31時間37分
Z266 13:41 19:50 + 1 30時間9分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

広州から蘭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

シルクロードで取引されたアイテム
列車番号 出発 到着 間隔
Z138 08:32 15:03 + 1 30時間31分
K776 11:04 21:17 + 1 34時間13分
Z230 11:17 17:00 + 1 29時間43分
Z264 11:52 16:26 + 1 28時間34分

蘭州から広州への普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥1,608.5($ 254) ¥805.5–870.5($ 127–137) ¥463.5–491.5($ 73–78) ¥273.5–290.5($ 40–42)

駅情報

高速列車と普通列車は広州と蘭州の異なる駅で運行されているので、駅に注意してください。

広州駅との間の交通機関:

  • バス:30、31、52、180、210、211、228、254、257、275、529、520、552、803、805、807、840、862、B2、B10
  • 地下鉄:2号線と5号線

広州南駅との間の交通機関:

  • バス:288A、301A、303A、309A、312、52、64、75、75B、99、100、108、108B、110、129、145、145
  • 地下鉄:2号線と7号線