広州-Sanya列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-山谷列車ルートには2対の列車が運行しています。どちらも普通列車です。所要時間は片道約14〜16時間です。

広州-サンヤ普通列車

クイックファクト

  • 距離:855キロメートル(531マイル)
  • ターミナル:広州駅、三亜駅
  • 期間:14-16時間
  • 主な停車地:広州、張建、海口、三亜

広州から三亜への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z385



05:22

20:00

ジャイアントパンダを救うために何が行われているのか

14時間38分

Z201

15:57

翌日08:12

16時間15分

  • 注意:時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

三亜から広州への普通列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z386

07:08

旧正月のギフトのアイデア

22:23

15時間15分

中国はいつ国境を再開しますか

Z202

17:35

翌日08:20

14時間45分

広州から三亜への普通列車のチケット価格

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥1006.5($ 144)

¥629($ 90)

¥398.5($ 57)

217円(31ドル)

どの電車がいいですか?

これらの2組の列車の間では、通常、夜間列車(Z202 / Z201)をお勧めします。昼間のもの(Z385 / Z386)と比較して、夜の宿泊費を節約でき、観光のためのより多くの日中を節約できます

中国文化の梨

電車Z202 / Z201でより良い寝台クラスはどれですか?

列車Z202 / Z201には、優れた軟臥(コンパートメントに2バース)、軟臥(4バース)、硬臥(6バース)、硬臥の4種類の座席があります。

私たちの以前の経験に基づくと、このクラスのチケットを入手することは非常に困難です。通常、北京から三亜までの乗客(38時間)のように、より長い乗車をする乗客には優れたソフトスリーパーが利用できます。

したがって、通常は軟臥クラスを予約することをお勧めします。コンパートメント内に4つのバースがあり、両側に2つあり、それぞれに枕、シーツ、個別の読書灯が付いています。

寝台は寝台車よりも広く快適です。各軟臥コンパートメントには、閉じることができるドアがあります。

軟臥が売り切れた場合、軟臥はかなりの量になりますが、距離が短い場合にのみ問題ない硬臥ではありません。