広州-蘇州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-蘇州の列車ルートは、珠江デルタと長江デルタ地域を結んでいます。このルートには普通列車が2本あります。しかし、利用できる直通の高速列車はありません。通常、新幹線で旅行したい場合は長沙に乗り換えることができます。

広州-蘇州高速列車

クイックファクト

  • 距離:1467キロメートル(912マイル)
  • ターミナル:広州南駅、長沙南駅、蘇州北駅
  • 期間:9〜10時間
  • 主な停車地:広州、長沙、蘇州

広州から長沙、蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

2つの可能な列車の接続:



広州南駅から長沙南駅から蘇州北駅まで

出発

到着

出発

到着

間隔

電車をつなぐ

広州南

長沙南(移籍)

蘇州北

1. G552

09:32

12:26

9時間42分

2. G1774

13:32

19:14

1. G822

10:30

13:24

9時間38分

2. G578

14:51

14:51

1952年の旧正月の動物

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

蘇州から長沙、広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

2つの可能な列車の接続:

高鉄蘇州北駅から長沙南駅から広州南駅まで

出発

到着

出発

到着

間隔

電車をつなぐ

蘇州北

長沙南(移籍)

今年の犬

広州南

1. G1772

07:12

12:50

10時間

2. G6111

14:29

17:11

1. G1377

08:52

14:52

10時間23分

2. G275

16:29

19:15

広州から長沙、蘇州への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

電車1

¥995($ 143)

504円(73ドル)

幸せな中国の旧正月のメッセージ

¥314($ 45)

電車2

¥1438.5($ 206)

751.5円(108ドル)

¥465.5($ 67)

合計

¥2433.5($ 349)

¥1255.5($ 181)

779.5円(112ドル)

広州-蘇州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:広州駅、蘇州駅
  • 期間:21〜25時間
  • 主な停車地:広州、衡陽、上海、蘇州

広州から蘇州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K528

07:52

翌日05:38

21時間46分

  • 注意:時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

蘇州から広州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K527

17:19

翌日18時30分

25時間11分

広州から蘇州への普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

727円(104ドル)

¥405.5($ 58)

217円(31ドル)

旅行のヒント

一般的に言って、長距離の場合、最速の移動手段は飛行機です。しかし、蘇州には空港がありません。

したがって、1日で蘇州に到着する必要がある場合は、長沙南駅で高速列車に乗り換えた方がよいでしょう。

または、時間が柔軟な場合は、以下の利点があるため、通常の高速列車を利用することをお勧めします。

1.リーズナブルなチケット価格
2.夜の宿泊費を節約する
3.観光のためにより多くの日中を節約する
4.寝台列車に乗る方が快適で面白い