広州-温州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-温州の列車ルートでは、通常速度の列車が2本運行しています。所要時間は約23時間です。直通高速列車はご利用いただけません。通常、新幹線で旅行したい場合は、深セン北駅で乗り換えることをお勧めします。

広州-温州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,204キロメートル(748マイル)
  • ターミナル: 広州南駅、深セン北駅、温州南駅
  • 間隔: 9〜10時間
  • 主な停車駅: 広州、深セン、温州

広州から温州への高速列車のスケジュール

可能な接続列車は、広州南から深セン北、温州北です。

2006年

(2020年3月9日更新)



出発 到着 出発 到着 間隔
接続列車 広州南 深セン北(乗り換え) 温州北
1. G6317 07:04 07:33 9時間17分
2. D2284 08:48 16:21
1. G6207 07:35 08:12 9時間13分
2. D2282 09:21 16:48
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

温州から広州への高速列車のスケジュール

可能な接続列車は、温州北から深セン北、広州南です。

(2020年3月9日更新)

出発 到着 出発 到着 間隔
接続列車 温州北 深セン北(乗り換え) 広州南
1. D2285 13:29 20:38 9時間19分
2. G6210 22:12 22:48
1. D2281 14:42 21:53 8時間25分
2. G6210 22:38 23:07

広州から温州への高速列車のチケット価格

ファーストクラス セカンドクラス
電車1 ¥99.5($ 11) ¥74.5($ 9)
電車2 ¥613($ 87) 383円(55ドル)
合計 712.5円(99ドル) ¥457.5($ 64)

広州-温州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 広州駅、温州駅
  • 間隔: 約23時間
  • 主な停車駅: 広州、金華、温州

広州から温州への普通列車の時刻表

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K326 10:25 10:00 23時間35分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

温州から広州への普通列車の時刻表

(2020年3月9日更新)

パンダはどこに住んでいますか
列車番号 出発 到着 間隔
K328 17:15 16:03 22時間48分

広州から温州への普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
665円(94ドル) 375円(53ドル) 205円(29ドル)

温州の鉄道駅

上記のように、列車は温州のさまざまな駅に到着します。すべての高速列車は、2009年に建設された温州南駅に到着します。

普通列車は1998年に開通した温州駅に到着します。市内バスB1またはB109または地下鉄S1で乗り換えることができます。

温州駅

  • 中国語の名前: 温州駅
  • 住所: 浙江省温州市鹿城区温州アベニュー
  • 中国の住所: 浙江省温州市鹿城区温州アベニュー

温州南駅

  • 中国語の名前: 温州南駅
  • 住所: 浙江省温州市甌海区ゴンゲ通り
  • 中国の住所: 浙江省温州市甌海区工業道路