広州-武漢列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-武漢ルートでは、毎日90組以上の列車が運行しています。このうち61両がGカテゴリーの高速列車です。最短所要時間は3時間38分から 広州南駅 武漢駅へ。セカンドクラスの座席は、チケット1枚あたり463.5 CNY(67 USD)です。

広州-武広高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,070キロメートル(665マイル)
  • ターミナル: 広州南駅 、武漢駅
  • 間隔: 3〜5時間
  • 主な停車駅: 広州、長沙、武漢

広州から武広への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G832 07:04 11:23 4時間19分
G80 09:00 12:38 3時間38分
G66 10:00 13:38 3時間38分
G1014 16:01 20:21 4時間20分
G1022 17:45 22:15 4時間30分
  • ご注意ください: 記載されている列車は、運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

武漢から広州への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



パンダは一日にどれくらいの竹を食べますか
列車番号 出発 到着 間隔
G1001 07:25 11:31 4時間6分
G77 09:00 12:45 3時間45分
G1165 12:01 16:38 4時間37分
G67 18:03 22:21 4時間18分
G1747 19:13 23:15 4時間2分

広州から武広への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,158.5($ 209) 738.5円(106ドル) ¥463.5($ 67)

広州-武漢普通列車

クイックファクト

広州から武漢への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z138 08:32 19:49 11時間17分
Z230 11:17 22:28 11時間11分
K600 15:09 03:29 + 1 12時間20分
T180 20:19 07:43 + 1 11時間24分
Z168 22:53 10:42 + 1 11時間49分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

武漢から広州への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z229 06:22 17:35 11時間13分
Z263 08:57 19:50 10時間53分
K355 15:58 05:06 + 1 13時間8分
Z235 20:59 08:16 + 1 11時間17分
T123 23:23 10:40 + 1 11時間17分

広州から武漢への普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
861円(123ドル) ¥469–609($ 67–87) ¥280–371($ 266–392) ¥140–217($ 20–31)

武漢の鉄道駅

武漢には3つの鉄道駅があります:武漢駅、漢口駅、そして ウーチャン駅

広州-武広線では、すべての高速列車が 広州南駅 と武漢駅。すべての普通列車はで運行しています ウーチャン駅 武漢で。

列車は異なる駅で運行されているため、この列車ルートの駅に注意する必要があります。出発前に旅行アドバイザーまたはホテルのスタッフに再確認し、正しい場所に行くようにしてください。

以下の3つの鉄道駅の詳細な住所をお読みください。

武漢駅

  • 中国語の名前: 武漢駅
  • 住所: 白雲路(楊春湖の近く)、武漢市洪山区
  • 中国の住所: 武漢洪山区白雲路

漢口駅

  • 中国語の名前: 漢口駅
  • 住所: 武漢江漢区発展大道185
  • 中国の住所: 武漢江漢区開発アベニュー185

ウーチャン駅

  • 中国語の名前: ウーチャン駅
  • 住所: 武漢武昌区中山路南東
  • 中国の住所: 武漢武昌区中山路南東端

あなたも知りたいかもしれません 中国で電車に乗る方法