広州-義烏列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-義烏の列車ルートは、中国の南から東に渡っています。このルートでは7組の列車が運行しています。 3組は高速列車です。 4組は普通列車です。

広州-義烏高速列車

クイックファクト

  • 距離:1172キロメートル(728マイル)
  • ターミナル:広州南駅、義烏駅
  • 期間:6〜7時間
  • 主な停車地:広州、長沙、南昌、義烏

広州から義烏への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1304



13:35

20:08

6時間33分

G1306

15:38

21:42

6時間4分

G1404

15:58

22:51

6時間53分

アジアの旧正月はいつですか

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

義烏から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1403

08:34

15:32

6時間58分

G1301

12:07

19:02

6時間55分

G1305

16:48

23:38

6時間50分

広州から義烏への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2131($ 305)

¥1110($ 159)

¥674.5($ 97)

広州-義烏普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:広州駅、義烏駅
  • 期間:28-31時間
  • 主な停車地:広州、長沙、義烏

広州から義烏への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K528

中国の風水2017

07:52

翌日00:52

17時間

K512

中国のクールなもの

08:13

翌日04:40

20時間27分

T170

15:02

翌日05:11

14時間9分

K210

21:03

翌日12:07

15時間4分

  • 注意:時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

義烏から広州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T169

13:55

翌日05:12

15時間17分

K209

20:16

翌日14時18分

18時間2分

明王朝はどのくらい続きましたか

K527

22:48

翌日18時30分

19時間42分

K511

22:55

翌日16:51

17時間56分

広州から義烏までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

930円(133ドル)

¥524.5($ 75)

¥280($ 40)

高速列車を強くお勧めします

1.通常の高速列車と比較して、ほとんどのクライアントは、ビジネス目的で義烏に移動するため、広州から義烏へ、またはその逆に高速列車(6〜7時間)を利用することを好みます。

2.広州と義烏の間で利用可能なフライトがあります。しかし、空港は中心都市から遠く離れているため、飛行機での所要時間は高速列車に乗るよりもはるかに少なくありません。

都市Aの中心-空港と航空-都市Bの中心約6時間

A市の中心-駅と電車-B市の中心約7時間

また、高速列車のセカンドクラスの価格(USD97)は、フライトのエコノミークラス(USD138)よりもはるかに安いです。

要するに、この旅行ルートでは高速列車に乗ることを強くお勧めします。