ガイドテンプレート

中国の列車のチケット予約 選んでください 中国の列車のチケット予約 Lao CaiBeijingManzhouliHarbinErlianJiningSouthUrumqi選択してくださいNanning

広州-香港高速鉄道は、2018年9月23日に開通した広州-深港-香港高速鉄道の一部です。広州と香港の間を毎日34本の高速鉄道が運行しており、平均移動距離はたった1時間の時間。

月の祭り

広州から香港への高速列車は 広州南駅 、HumenとShenzhen Northを通過し、香港西九龍駅に到着します。約1時間で170 km(106マイル)移動します。この高速鉄道はまた、 全国高速ネットワーク 京広線を含み、本土の都市と香港の間の移動時間を大幅に短縮します。

おすすめされた 記事
成都-懐化列車 成都-懐化列車 成都-都江堰列車 成都-都江堰列車 深セン-南昌列車 深セン-南昌列車 深セン-温州高速列車 深セン-温州高速列車

広州から香港への高速列車の地図



広州から香港への高速列車のスケジュール

(2020年2月13日更新)

広州南駅「広州南」から香港西九龍駅「西九龍」
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
G6501 06:48 07:43 55分
G6505 07:23 08:29 1時間6分
G6515 07:55 08:56 1時間1分
G6547 08:05 09:14 1時間9分
G6523 08:30 09:29 59分
G6531 08:56 10:13 1時間17分
G6539 09:22 10:22 1時間
G6581 09:49 10:57 1時間8分
G6503 10:00 10:47 47分
G6507 10:28 11:21 53分
G6113 10:33 11:26 1時間1分
G6517 10:53 11:53 1時間
G6525 11:13 12:10 57分
G6549 11:23 12:28 1時間5分
G6533 11:55 13:04 1時間49分
G6541 12:13 13:29 1時間16分
G6583 12:26 13:18 52分
G6509 13:10 14:11 1時間1分
G6519 13:49 14:41 52分
G6527 14:20 15:16 56分
G6535 15:00 15:48 48分
G6543 15:25 16:22 57分
G6511 15:51 16:50 59分
G311 16:02 16:55 53分
G6521 16:12 17:16 1時間4分
G6551 16:52 18:08 1時間16分
G6537 17:35 18:22 47分
G6585 17:43 18:42 59分
G79 18:06 18:58 52分
G6529 18:27 19:31 1時間4分
G6513 18:37 19:35 1時間4分
G6545 19:04 20:09 1時間5分
G6587 20:25 21:34 1時間9分
G99 21:37 22:29 52分

広州から香港への新幹線のスケジュール

香港から広州への新幹線のスケジュール

(2020年2月13日更新)

香港西九龍駅「西九龍」から広州南駅「広州南」
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
G80 08:05 08:56 51分
G6582 08:30 09:28 58分
G6506 08:51 09:55 1時間4分
G6516 09:16 10:22 1時間6分
G6524 09:49 10:42 53分
G6548 10:00 10:47 47分
G6532 10:34 11:34 1時間
G6540 10:44 11:49 1時間5分
G100 11:10 12:01 51分
G6584 11:17 12:07 50分
G6508 11:49 12:53 1時間4分
G312 12:06 13:05 59分
G6518 12:21 13:30 1時間9分
G6526 12:45 13:59 1時間14分
G6534 13:24 14:34 1時間10分
G6542 13:55 14:59 1時間4分
G6510 14:30 15:25 55分
G6520 15:00 15:47 47分
G6550 15:35 16:33 58分
G6536 16:17 17:15 58分
G6586 16:23 17:22 59分
G6528 17:05 17:59 54分
G6512 17:10 18:04 54分
G6114 17:15 18:09 54分
G6544 17:35 18:22 47分
G6552 18:38 19:44 1時間6分
G6588 19:02 20:00 58分
G6502 19:36 20:36 1時間
G6530 19:58 20:56 58分
G6514 20:10 21:07 57分
G6538 20:23 21:27 1時間4分
G6546 20:31 21:38 1時間7分
G6522 20:58 21:58 1時間
G6504 22:50 23:41 51分

香港から広州への新幹線のスケジュール

中国戦国時代

広州–香港の高速列車の座席クラスとチケット料金

チケットの種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
大人のチケット 67米ドル(452 CNY) US $ 48(323 CNY) 32米ドル(215 CNY)
チャイルドチケット 34米ドル(226 CNY) 24米ドル(162 CNY) US $ 16(108 CNY)

3つの座席クラスの違いは何ですか?

広州-香港高速列車の座席

広深港高速鉄道

広州から香港への高速列車のいくつかは、深センと福建に停車します。広州と深セン間の移動時間は36分です。深センから香港までは14分です。

広州-深港-香港高速列車の詳細をご覧ください。