桂林-ダリ高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

桂林-ダリ鉄道ルートは、桂林-昆明鉄道の延長です。 2018年7月20日に運行を開始しました。それ以前は桂林とダリの間に直通列車はありませんでした。このルートでは、毎日08:00から22:00まで3対の高速列車が運行しています。

スケジュールが合わない場合は、昆明から大理まで毎日20本以上の列車が運行しているため、昆明への乗り換えを検討できます。

クイックファクト

  • 距離: 1,452キロメートル(902マイル)
  • ターミナル: 桂林駅桂林北駅ダリ駅
  • 間隔: 9時間半から10時間
  • 主な停車駅: 桂林、南寧、昆明、ダリ

桂林からダリへの高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



羊の干支
列車番号 出発 到着 間隔
D3949 08:33 18:13 9時間40分
D3953 09:01 18:55 9時間54分
D3961 09:44 19:54 10時間10分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ダリから桂林への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D3934 08:52 19:03 10時間11分
D3946 11:15 20:52 9時間37分
D3954 13:01 22:18 9時間17分

桂林からダリへの高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥880.5($ 126) 551.5円(79ドル)

駅情報

このルートの列車は桂林の2つの異なる鉄道駅で運行しています。列車の切符を予約する前に、ホテルに最も近い駅を慎重に選択してください。ダリには鉄道駅が1つしかない。以下のこの駅に関する情報をお読みください。

ダリ駅

  • 中国名:ダリ駅
  • 住所:雲南省大理市下関鎮魏山路261
  • 中国の住所:No.261、Weishan Road、Xiaguan Town、Dali City

ダリからシャングリラまでバスで約8時間かかります。または、ダリから麗江まで高速列車に乗り、麗江からシャングリラまでバスに乗ることもできます(約4時間)。

酉2017年の猿

また、私たちのダリ旅行ガイドを読むことに興味があるかもしれません。