桂林-杭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

桂林-杭州の列車のルートは、外国人旅行者と中国人観光客の両方に非常に人気があります。

このルートでは毎日7組の列車が運行しています。そのうちの3組はGカテゴリーの高速列車です。最短の所要時間は、杭州東駅から桂林北駅までの電車G1501で7時間51分です。セカンドクラスの座席は、チケット1枚あたり589.5 CNY(85 USD)です。

桂林-杭州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,473キロメートル(915マイル)
  • ターミナル: 桂林北駅杭州東駅
  • 間隔: 8時間
  • 主な停車駅: 桂林、長沙、南昌、杭州

桂林から杭州への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1502 11:52 20:05 8時間13分
G1504 12:36 20:39 8時間3分
G1506 13:36 21:44 8時間8分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

杭州から桂林への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1505 09:19 17:17 7時間58分
G1503 09:59 17:57 7時間58分
G1501 11:03 18:54 7時間51分

桂林から杭州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,843.5($ 264) ¥976.5($ 140) ¥589.5($ 85)

桂林-杭州普通列車

クイックファクト

桂林から杭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K150 07:54 04:08 + 1 20時間14分
T382 15:07 09:19 + 1 18時間12分
T78 15:59 07:52 + 1 15時間53分
T26 19:41 12:43 + 1 17時間2分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

杭州から桂林への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

中国新幹線チケット
列車番号 出発 到着 間隔
K149 10:44 04:38 + 1 17時間54分
T77 13:19 04:13 + 1 14時間54分
T381 18:50 11:58 + 1 17時間8分
T25 20:01 13:13 + 1 17時間12分

桂林から杭州までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
525円(75ドル) 336円(48ドル) ¥177.5($ 26)

Gトレインの座席タイプ

上記の列車の時刻表からわかるように、このルートの旅はG列車で7時間以上かかります。電車で旅行するときは、快適な旅をすることが非常に重要です。 Gトレインには3種類の座席があります。

1.ビジネスクラスは、高速列車で利用できる最高のクラスです。これは最も高価なクラスですが、特に長い列車の旅では最も快適です。

ファーストクラスは快適で、セカンドクラスよりも広いスペースを提供します。

旧正月

セカンドクラスが最も経済的で、設備は普通列車よりも優れています。

以下の違いを読むために少し時間を費やしてください:

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
  • 最も豪華
  • 3席(2 + 1)
  • 駅のVIPラウンジ
  • 完全にリクライニング
  • 一部の電車での無料の食事
  • 薄型テレビ
  • 利用可能な電源コンセント
  • 快適な乗り心地
  • 連続4席(2 + 2)
  • 部分的にリクライニング
  • 折りたたみ式テーブル、枕、フットレスト
  • 利用可能な電源コンセント
  • 最も手頃な価格
  • 5連席(3 + 2)
  • 混雑することが多い
  • 利用可能な電源コンセント

さらに読むために:

中国の列車の種類と座席のクラスの選択方法