桂林-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

桂林〜南昌の列車路線では、11対の列車が運行しています。 5組は高速列車で、他の6組は普通列車です。

その中で、G列車は2014年9月26日に運行を開始しました。列車G1505は最速で、移動を完了するのに4時間49分かかります。

水酉干支

桂林-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 853キロメートル(530マイル)
  • ターミナル: 桂林北駅 、南昌西駅
  • 間隔: 4〜5時間
  • 主な停車駅: 桂林、長沙、南昌

桂林から南昌への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1502 11:52 16:59 5時間7分
G1504 12:36 17:40 5時間4分
G1506 13:36 18:44 5時間8分
  • ご注意ください: これらは運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から桂林への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1505 12:28 17:17 4時間49分
G1503 13:06 17:57 4時間51分
G1501 13:51 18:54 5時間3分

桂林から南昌への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,061.5($ 151) 559.5円(80ドル) ¥341.5($ 49)

桂林-南昌普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 桂林北駅南昌駅
  • 間隔: 10〜15時間
  • 主な停車駅: 桂林、南昌

桂林から南昌への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

パンダについての楽しい事実
列車番号 出発 到着 間隔
K1558 03:50 15:50 12時間
K2386 05:00 17:31 12時間31分
K1138 19:14 11:06 + 1 15時間52分
K1524 19:31 09:15 + 1 13時間44分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から桂林への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1557 00:11 10:53 10時間42分
K1137 14:00 04:25 + 1 10時間25分
K1523 15:41 04:32 + 1 12時間51分
K2385 19:42 10:16 + 1 14時間34分

桂林から南昌までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
343円(49ドル) ¥224($ 32) 115円(17ドル)

シートタイプの選び方

上記の高速列車のチケット料金の表からわかるように、座席の価格はクラスによって異なります。それらの違いを知っていますか?以下の情報をお読みください。

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
  • 最も豪華
  • 3席(2 + 1)
  • 駅のVIPラウンジ
  • 完全にリクライニング
  • 一部の電車での無料の食事
  • 薄型テレビ
  • 利用可能な電源コンセント
  • 快適な乗り心地
  • 連続4席(2 + 2)
  • 部分的にリクライニング
  • 折りたたみ式テーブル、枕、フットレスト
  • 利用可能な電源コンセント
  • 最も手頃な価格
  • 5連席(3 + 2)
  • 混雑することが多い
  • 利用可能な電源コンセント

さらに読むために: 中国の列車の種類と座席のクラスの選択方法