貴陽-桂林列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

貴陽と桂林の間を50対の高速列車が運行しています。これらの2つの都市間を普通列車は走っていません。 1時間に2、3本の高速列車が運行しているので、30分以上待つ必要はありません。

クイックファクト

貴陽-貴陽高速列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2803 08:10 10:34 2時間24分
D1779 12:00 14:43 2時間43分
D1763 16:20 18:42 2時間22分
D1765 19:12 21:17 2時間5分

上記の時刻表は参考用です。貴陽から桂林までの最新のスケジュールをチェックしてください。



桂林-貴陽高速列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D1862 09:37 11:51 2時間14分
D1810 12:13 14:32 2時間19分
D1868 14:28 16:50 2時間22分
G2936 17:07 19:17 2時間10分

貴陽-桂林高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
459円(69ドル) ¥245–268($ 36–41) ¥153–167($ 22–24)

電車の旅のヒント

これらの2つの都市間を高速列車は運行しておらず、高速列車のみが利用可能であることに注意してください。

中国の旧正月のランタンフェスティバル

出発/到着駅の名前に注意してください。貴陽には2つの異なる駅があり、桂林には3つの異なる駅があるので、正しい駅を見つけてください。

以前は、訪問者がこれら2つの都市間を移動するのは困難でした。このルートで高速列車が運行を開始して以来、訪問者がそれらの間を移動するのに便利になりました。ある都市から別の都市へ行くのにたった3時間しかかかりません。