貴陽-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

貴陽-南昌の列車路線では、毎日35対の列車が運行しています。普通列車は4ペアのみで、残りはすべてGカテゴリーの高速列車です。

最短所要時間は、南昌西駅から貴陽北駅までの電車G1514で4時間39分です。セカンドクラスの座席は、チケット1枚あたり454 CNY(65 USD)です。

1971年の

貴陽-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,048キロメートル(651マイル)
  • ターミナル:貴陽北駅/貴陽東駅、南昌西駅
  • 期間:4〜5時間
  • 主な停車地:貴陽、長沙、南昌

貴陽から南昌への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1332 06:52 11:48 4時間56分
G2304 09:00 14:01 5時間1分
G1682 11:12 16:33 5時間21分
G2186 13:25 18:12 4時間47分

注意:これらは運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から貴陽への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1757 10:05 15:21 5時間16分
G2333 12:05 17:23 5時間18分
G2303 14:01 19:16 5時間15分
G1331 17:54 22:44 4時間50分
G1514 18:13 22:52 4時間39分

貴陽から南昌への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス 優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
1,433円(205ドル) 857円(123ドル) ¥764.5($ 109) 454円(65ドル)

貴陽-南昌普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 桂陽駅南昌駅
  • 期間:17〜19時間
  • 主な停車地:貴陽、南昌

貴陽から南昌への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K726 04:15 21:39 17時間24分
K876 15:20 09:39 + 1 18時間19分
K492 21:26 15:35 + 1 18時間9分
K1236 21:34 15:53 + 1 18時間19分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から貴陽への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

中国で使用されている通貨
列車番号 出発 到着 間隔
K804 05:58 05:06 + 1 23時間8分
K1268 16:52 12:51 + 1 19時間59分

貴陽から南昌までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥511($ 73) 329円(47ドル) ¥173.5($ 25)

南昌西駅

南昌には、南昌駅と南昌西駅の2つの駅があります。貴陽-南昌ルートのすべてのG列車は、貴陽北駅と南昌西駅の間を走っています。

出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。以下の南昌西駅に関する情報をお読みください。

  • 中国名:南昌西駅
  • 住所:Xizhan Street、Xinjian District、Nanchang
  • 中国の住所:南昌市新建県西山通り

駅は2013年9月26日に乗客に開放されました。モダンなデザインで、同じ建物の異なる階にある高速鉄道駅と地下鉄駅で構成されています。建物のレイアウトは以下のとおりです。

  • 1階:切符売り場と出口ホール
  • 2階:電車、お店、レストランに乗るエントランスホール
  • 地下1:出口、バス停、タクシー
  • 地下2:メトロ2号線
  • 地下3:メトロ4号線

交通

バス1号線は、南昌西駅から南昌駅まで運行しています。

バス2号線は、南昌西駅からバイスクエア(市内中心部)まで運行しています。

バス3号線は、南昌西駅から南昌昌北国際空港まで運行しています。