貴陽-張家界列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、貴州省の首都と張家界を結んでいます。このルートでは、2対の普通列車のみが運行しています。直通の高速列車はまだ利用できません。

2012年の中国の動物

クイックファクト

  • 距離:610キロメートル(379マイル)
  • ターミナル: 桂陽駅張家界站駅
  • 期間:8〜12時間
  • 主な停車駅:貴陽、張家界

貴陽から張家界への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K2286



02:55

14:08

11時間13分

K474

03:51

14:21

10時間30分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

と呼ばれる女性の皇帝とは何ですか

張家界から貴陽への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K2285

08:59

20:48

11時間49分

K473

広東語で幸せな旧正月を言う方法

16:58

03:31 + 1

10時間33分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

貴陽から張家界までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥665($ 95)

427円(61ドル)

¥192($ 29)

駅情報

中国のほとんどの都市には2つ以上の鉄道駅があります。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

このルートの列車は、貴陽駅と張家界駅の間を運行しています。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

ラットの年1984

桂陽駅

  • 中国名:貴陽駅
  • 住所:貴陽市南明区シトン通り1
  • 中国の住所:貴陽市南明区四通通り1番

張家界站駅

  • 中国語名:張家界駅
  • 住所:張家界市永定区西渓坪
  • 中国の住所:張家界市永定区西渓坪