海口-三亜列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、海口と三亜の間を2対の普通列車と73対の高速列車が運行しているため、選択肢は十分にあります。高速列車を利用する場合の所要時間は約2〜3時間ですが、通常高速鉄道を利用する場合は3時間半かかります。

海口〜山谷高速列車

クイックファクト

  • 距離:284–363キロメートル(176–226マイル)
  • ターミナル:海口駅、海口東駅、三亜駅
  • 期間:1時間半から3時間
  • メインストップ:瓊海

海口から三亜への高速列車のスケジュール

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
C7417 06:40 09:39 2時間59分
C7319 11:39 13:30 1時間51分
C7460 16:31 18:13 1時間42分
C7351 22:14 23:57 1時間43分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

三亜から海口への高速列車のスケジュール

(2020年4月26日更新)

中国からの中華料理
列車番号 出発 到着 間隔
C7401 06:30 08:11 1時間41分
C7469 12:02 15:06 3時間4分
C7330 15:45 17:55 2時間10分
C7427 22:14 23:50 1時間36分

海口から三亜への高速列車の切符運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥136–173($ 20–25) ¥83–128($ 12–18)

海口〜三亜普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:海口駅、三谷駅
  • 期間:3〜3時間半
  • メインストップ:瓊海

海口から三亜への普通列車のスケジュール

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z201 04:50 08:12 3時間22分
Z384 16:30 20:00 3時間30分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

三亜から海口への普通列車のスケジュール

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z383 07:08 10:05 2時間57分
Z202 17:35 20:30 2時間55分

海口から三亜への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
233.5円(34ドル) ¥155.5($ 22) ¥79.5($ 12)