杭州-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

杭州-南昌の列車ルートは、隣接する2つの省、浙江省と江西省の文化経済の中心地を結んでいます。このルートでは、毎日50組以上の高速列車が運行しています。最短所要時間は2時間13分です。

杭州-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 582キロメートル(362マイル)
  • ターミナル: 杭州東駅 、南昌西駅/ 南昌駅
  • 間隔: 2〜3時間半
  • 主な停車駅: 杭州、義烏、南昌

杭州から南昌への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

古代中国文明の中心にある川
列車番号 出発 到着 間隔
G2185 06:52 10:30 3時間38分
G1501 11:03 13:44 2時間41分
G1357 15:56 18:17 2時間21分
G1433 18:00 20:51 2時間51分
G1395 19:33 22:19 2時間46分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から杭州への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1342 08:43 11:10 2時間27分
G1581 10:00 13:04 3時間4分
G62 14:36 17:32 2時間56分
G1506 18:48 21:44 2時間56分
G1404 20:27 23:25 2時間58分

杭州から南昌への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥832($ 119) ¥443.5($ 64) ¥263.5($ 38)

杭州-南昌普通列車

クイックファクト

杭州から南昌への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1185 11:23 19:57 8時間34分
K123 15:51 23:41 7時間50分
K351 18:20 02:28 + 1 8時間8分
K287 22:58 06:23 + 1 7時間25分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から杭州への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K353 00:05 10:01 9時間56分
K1187 20:02 04:23 + 1 8時間21分
K288 21:02 04:15 + 1 7時間13分
K121 22:56 09:03 + 1 10時間7分

杭州から南昌までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥273–301($ 39–43) ¥175–196($ 25–28) ¥91–102($ 13–15)

駅に注意を払う

通常、ほとんどの都市には複数の鉄道駅があります。

杭州-南昌ルートのG列車のほとんどは、 杭州東駅 と南昌西駅ですが、いくつかは往復します 南昌駅

電車の駅に注意してください。出発前に旅行アドバイザーまたはホテルのスタッフに再確認して、正しい場所に行くことを確認してください。

どの色が幸運をもたらすか

南昌旅行ガイドもお読みください。